दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

आंध्र प्रदेश : टीडीपी बोली- विधायक अत्चन्नायडू को साजिश के तहत किया गया गिरफ्तार - tdp on arrest of ex labour minister

टीडीपी ने आंध्र प्रदेश की जगनमोहन रेड्डी सरकार पर साजिश के तहत पूर्व श्रम मंत्री व पार्टी विधायक के. अत्चन्नायडू को गिरफ्तार करने का आरोप लगाया है. पार्टी का कहना है कि जगन सरकार ने पिछले एक साल की अपनी विफलताओं से लोगों का ध्यान हटाने के लिए अत्चन्नायडू को गिरफ्तार कराया. पढ़ें पूरी खबर...

atchannaidu
टीडीपी विधायक अत्चन्नायडू

By

Published : Jun 15, 2020, 7:29 AM IST

अमरावती (आंध्र प्रदेश) : तेलुगु देशम पार्टी (टीडीपी) ने आंध्र प्रदेश की जगनमोहन रेड्डी सरकार पर साजिश के तहत पूर्व श्रम मंत्री व पार्टी विधायक के. अत्चन्नायडू को गिरफ्तार करने का आरोप लगाया है. पार्टी प्रवक्ता के. पट्टाभिराम ने कहा कि अत्चन्नायडू के खिलाफ रिमांड रिपोर्ट से साफ हो गया है कि किस तरह एक साजिश के तहत जगनमोहन रेड्डी सरकार और भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने टेक्कली के टीडीपी विधायक अत्चन्नायडू को गिरफ्तार किया और उनके साथ दुर्व्यवहार किया.

पट्टाभिराम ने कहा कि विधायक को रात के अंधेरे में घेरकर गिरफ्तार कर उनके साथ एक आतंकवादी की तरह बर्ताव किया गया. उन्होंने कहा, 'एसीबी द्वारा अदालत में पेश की गई रिमांड रिपोर्ट से यह स्पष्ट है कि यह गिरफ्तारी पिछले एक साल में मौजूदा सरकार की विफलताओं से लोगों का ध्यान हटाने के लिए की गई थी.'

उन्होंने कहा कि सुप्रीम कोर्ट ने 10 जून को राज्य निर्वाचन आयुक्त रमेश कुमार के मामले में जगन सरकार पर सत्ता के दुरुपयोग के खिलाफ गंभीर प्रतिबंध लगाए थे और कुछ ही घंटों के भीतर श्रम विभाग के प्रधान सचिव ने एसीबी महानिदेशक को एक ज्ञापन जारी किया, जिसे प्राप्त करने के लिए अनुचित जल्दबाजी दिखाई गई और उसी दिन रात 11 बजे तक संबंधित डीएसपी द्वारा एफआईआर दर्ज की गई.

पट्टाभिरामन ने कहा, 'अगले दिन एसीबी अधिकारियों ने चार व्यक्तियों से पूछताछ की और 11 जून को एक ही दिन में अपनी जांच पूरी कर ली. अगले दिन 12 जून को अत्चन्नायडू को गिरफ्तार किया गया.'

पढ़ें-ईएसआई घोटाले के एक मामले में टीडीपी नेता गिरफ्तार, चंद्रबाबू नायडू ने की निंदा

टीडीपी प्रवक्ता ने सवाल किया कि क्या मुख्यमंत्री जगनमोहन रेड्डी या उनके मंत्री या विधायक या सलाहकार विरोधी नेताओं को सताने के लिए सत्ता का दुरुपयोग कर सकते हैं.

प्रवक्ता ने गलत तरीके से और बिना किसी उचित कानूनी नोटिस के टीडीपी विधायक अत्चन्नायडू को गिरफ्तार किए जाने की निंदा की.

बता दें कि एसीबी ने अत्चन्नायडू और कर्मचारी राज्य बीमा (ईएसआई) के पूर्व निदेशक सी.के. रमेश कुमार को कथित तौर पर ईएसआई में घोटाला करने के आरोप में गिरफ्तार किया है. दोनों को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेजा गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details