दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

जम्मू-कश्मीर : लश्कर की साजिश नाकाम, आईएस के संपर्क वाले तीन आतंकी गिरफ्तार - reasi SSP rashmi wazir

जम्मू कश्मीर में लश्कर-ए-तैयबा की प्रमुख साजिश को विफल करते हुए पुलिस ने तीन आतंकियों को गिरफ्तार किया है. तीनों आतंकी आईएसआई के हैंडलर मोहम्मद कासिम के संपर्क में थे और उनके बैक खातों को सत्यापित कर कुछ बेनामी लेनदेन का पता लगाया गया है.

एसएसपी रश्मि वजीर
एसएसपी रश्मि वजीर

By

Published : Aug 31, 2020, 4:57 PM IST

श्रीनगर : जम्मू-कश्मीर में लश्कर-ए-तैयबा के तीन आतंकियों को गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तार किए गए आतंकी आईएसआई के हैंडलर मोहम्मद कासिम के संपर्क में थे. आईएसआई हैंडलर इन लोगों को घुसपैठ के मामलों में गाइड और लॉजिस्टिक सपोर्ट के रूप में इस्तेमाल करना चाहता था.

मामले में जम्मू कश्मीर की एसएसपी रश्मि वजीर ने मीडिया को बताया कि जम्मू-कश्मीर में लश्कर-ए-तैयबा की प्रमुख साजिश को विफल कर दिया गया और 3 आतंकवादी गिरफ्तार किए गए. वह आईएसआई के हैंडलर मोहम्मद कासिम के संपर्क में थे. इस मामले में मामले में एक प्राथमिकी दर्ज की गई और एक एसआईटी का गठन किया गया है.

एसएसपी रश्मि वजीर का बयान

एसएसपी ने कहा कि गिरफ्तार लोगों में सरकार के कर्मचारी, मजदूर और दुकानदार शामिल हैं. हमने उनके बैक खातों को सत्यापित किया है और कुछ बेनामी लेनदेन का पता लगाया है. इस मामले में कुछ और लोगों को गिरफ्तार किया जाएगा. वह पूर्व आतंकवादियों के परिवार के सदस्यों को लुभाने की कोशिश कर रहे थे.

पढ़ें -एलएसी पर चीनी सैनिकों का फिर दुस्साहस, भारतीय सेना ने दिया करारा जवाब

आईएसआई हैंडलर इन लोगों को घुसपैठ के मामलों में गाइड और लॉजिस्टिक सपोर्ट के रूप में इस्तेमाल करना चाहता था. इस मामले में लगभग 11 संदिग्ध हैं, जिनमें जम्मू की एक महिला भी शामिल है, जिसने पाकिस्तान में आईएसआई के हैंडलर कासिम से मुलाकात की थी और उससे पैसे लिए थे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details