नागपुर : ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के नेता वारिस पठान की '15 करोड़ मुस्लिम 100 करोड़ पर भारी पड़ेंगे' वाली टिप्पणी पर भाजपा विधान पार्षद गिरिश व्यास ने प्रतिक्रिया दी. उन्होंने कहा कि गुजरात में जो कुछ हुआ, उसे उन्हें नहीं भूलना चाहिए.
व्यास विधान पार्षद होने के साथ-साथ भाजपा के प्रवक्ता भी हैं. उन्होंने मुस्लिम समुदाय से पठान जैसे लोगों का बहिष्कार करने और उन्हें सबक सिखाने की अपील की है.
व्यास ने समाचार चैनल के साथ शुक्रवार को बातचीत में कहा, इस देश के युवा, देभभक्त और भाजपा का प्रत्येक युवा वारिस पठान को उसी भाषा में जवाब दे सकता है, जैसा उन्होंने इस्तेमाल किया है.
उन्होंने कहा, 'हम बहुत सहिष्णु और धैर्यवान हैं, लेकिन इसका मतलब यह नहीं है कि हम इससे निबट नहीं सकते. क्या गुजरात के कालुपुर में जो हुआ था, वह याद है. अगर उसे याद रखें. तो मेरा विश्वास है कि मुस्लिम आज उठने की कोशिश का साहस नहीं करेंगे.'
पढ़ें : वारिस पठान से सफाई मांगेगी एआईएमआईएम, कर्नाटक में दिया था विवादित बयान