दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

आंध्र प्रदेश : पवन कल्याण ने की भाजपा के साथ गठबंधन की घोषणा -

तेलुगू फिल्मों के प्रख्यात अभिनेता, निर्माता व निर्देशक पवन कल्याण की जन सेना पार्टी (जेएसपी) ने आंध्र प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी के साथ गठबंधन की घोषणा की है. इससे पहले 13 जनवरी को जेएसपी और भाजपा की बैठक के बाद गठबंधन के कयास लगाए जा रहे थे.

ETV BHARAT
पवन कल्याण

By

Published : Jan 16, 2020, 5:11 PM IST

Updated : Jan 16, 2020, 9:06 PM IST

अमरावती :तेलुगू फिल्मों के प्रख्यात अभिनेता, निर्माता व निर्देशकपवन कल्याण की जन सेना पार्टी (जेएसपी) ने आंध्र प्रदेश में भारतीय जनता पार्टी के साथ गठबंधन की घोषणा की है.

आंध्र प्रदेश भाजपा के सह-प्रभारी एस. देवधर ने बताया कि जन सेना पार्टी ने बिना किसी शर्त भाजपा के साथ गठबंधन किया है. सीटें साझा करने के सवाल पर उन्होंने कहा कि वे भाजपा संसदीय बोर्ड के निर्णय के साथ जाएंगे और उनकी कोई मांग नहीं है.

ईटीवी भारत से बात करते आंध्र प्रदेश भाजपा के सह-प्रभारी एस. देवधर.

देवधर ने बताया कि आंध्र प्रदेश में तीन राजधानियों के फैसले के खिलाफ दोनों पक्ष एक साथ विरोध प्रदर्शन करेंगे.

गौरतलब है कि इससे पहले जेएसपी प्रमुख पवन कल्याण और भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने 13 जनवरी को दिल्ली में मुलाकात की थी. इस मुलाकात के बाद से ही जन सेना पार्टी और भाजपा के गठबंधन के कयास लगाए जा रहे थे.

पवन ने अपने वरिष्ठ पार्टी नेताओं और पूर्व विधानसभा अध्यक्ष नंदेदला मनोहर के साथ नई दिल्ली में नड्डा के आवास पर मुलाकात की थी. यह मुलाकात एक घंटे से अधिक समय तक चली थी. सूत्रों ने बताया था कि उन्होंने आंध्र प्रदेश में राजनीतिक परिदृश्य और वहां गठबंधन करने की आवश्यकता पर चर्चा की थी.

वहीं जेएसपी के राजनीतिक मामलों की समिति के अध्यक्ष नदेंदला मनोहर ने 15 जनवरी को भाजपा और जेएसपी के बीच बैठक की सूचना दी थी. उन्होंने कहा था, 'हम गुरुवार को एक अहम बैठक करेंगे, जिसमें दोनों पार्टियों के नेता भाग लेंगे.

Last Updated : Jan 16, 2020, 9:06 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details