दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

PAK का दावा: जाधव मामले में भारत ने प्रमुख प्रश्नों के जवाब नहीं दिए - international court of justice

पाकिस्तान ने कहा कि कुलभूषण जाधव मामले में भारत ने प्रमुख प्रश्नों के जवाब नहीं दिए.

कुलभूषण जाधव (फाइल फोटो)

By

Published : Feb 19, 2019, 9:12 AM IST

इस्लामाबाद: पाकिस्तान ने कहा कि उसने अंतरराष्ट्रीय न्याय अदालत (ICJ) में कुलभूषण जाधव को लेकर जो प्रमुख सवाल पूछे थे, भारत ने उन सवालों के जवाब नहीं दिए. पाकिस्तान की एक सैन्य अदालत ने जाधव को मौत की सजा सुनाई हुई है.
ICJ मुख्यालय में यहां सोमवार को चार दिवसीय सुनवाई ऐसे समय शुरू हुई है जब जम्मू कश्मीर में पाकिस्तान के आतंकी संगठन जैश ए मोहम्मद द्वारा किये गये आतंकी हमले में 41 CRPF जवानों के शहीद होने के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बहुत बढ़ गया है.
सुनवाई के पहले दिन भारत ने अंतरराष्ट्रीय न्याय अदालत (ICJ) से अपील की कि पाकिस्तानी सैन्य अदालत द्वारा कुलभूषण जाधव को दिये गये मृत्युदंड को निरस्त किया जाए और उनकी तत्काल रिहाई के आदेश दिये जाएं क्योंकि पाकिस्तान की सैन्य अदालत में जाधव के खिलाफ सुनाया गया फैसला तय प्रक्रियाओं के न्यूनतम स्तर को संतुष्ट करने में भी निराशापूर्ण तरीके से विफल रहा.
पाकिस्तान के विदेश कार्यालय के प्रवक्ता मोहम्मद फैसल ने सोशल मीडिया पर पोस्ट किए गए एक संदेश में कहा कि भारत के तर्क में कुछ भी नया नहीं है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details