दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

केंद्र की कोशिश जम्मू को राजनीतिक, आर्थिक रूप से कमजोर करने की : महबूबा मुफ्ती - jammu kashmir news

इससे पहले महबूबा मुफ्ती ने जम्मू कश्मीर से धारा 370 और 35 ए हटाने के विरोध में केंद्र सरकार को चेतावनी दे चुकीं हैं.

महबूबा मुफ्ती

By

Published : Apr 13, 2019, 11:57 PM IST

श्रीनगर: पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने केन्द्र पर जम्मू-कश्मीर को राजनीतिक और आर्थिक रूप से कमजोर करने का आरोप लगाया. उन्होंने लोगों से 'विभाजनकारी ताकतों' के खिलाफ एक साथ खड़े होने और संसदीय चुनाव में सक्रिय भागीदारी करने का अनुरोध किया.

श्रीनगर लोकसभा सीट पर आगा सैयद मोहसिन के पक्ष में प्रचार करते हुए मध्य कश्मीर के बडगाम जिले के चडूरा और खान साहिब में जन सभाओं को संबोधित करते हुए महबूबा ने कहा कि राज्य के लोग एकजुट रहें और 'अपनी पहचान पर हो रहे हमलों को रोकने' के लिए सामूहिक लड़ाई लड़ें.

महबूबा ने कहा, 'नई दिल्ली जम्मू-कश्मीर को राजनीतिक के साथ-साथ आर्थिक रूप से कमजोर करने का प्रयास कर रही है. हम अपने विशेष दर्जे पर नयी दिल्ली के हमले का सामना कर रहे हैं. मेरी पार्टी बिना किसी समझौते के मूल मुद्दों पर हमेशा दृढ़तापूर्वक खड़ी रही है. हमारा पहले किया गया काम ही सत्यनिष्ठा का प्रमाणपत्र है.'

ABOUT THE AUTHOR

...view details