राजकोट : गुजरात के राजकोट में बच्ची का अपहरण कर दुराचार करने वाला गिरफ्तार हो गया. आरोपी ने शुक्रवार को चाकू दिखाकर बच्ची का अपहरण कर उसके साथ दुराचार किया था.
पुलिस ने जानकारी दी कि आरोपी का नाम हरदेव है. राजकोट पुलिस आयुक्त मनोज अग्रवाल बताया कि हरदेव राजकोट में रहकर मजदूरी करता था, उसे कल रात गिरफ्तार किया है.
बच्ची का अपहरण कर दुराचार करने वाला आरोपी गिरफ्तार यह घटना शनिवार की है. राजकोट पुलिस आयुक्त मनोज अग्रवाल ने आरोपी पर जानकारी के लिए 50,000 रुपए का ईनाम भी रखा था. इस घटना का एक सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया था, जिसकी मदद से आरोपी को गिरफ्तार किया गया.
नाबालिग का शुक्रवार की रात अपहरण हो गया था. शरीर पर चोट ने निशानों के साथ वह शनिवार सुबह झाड़ियों में मिली. पुलिस उसे अस्पताल लेकर गई जहां डॉक्टरों ने पुष्टि की कि नाबालिग के साथ दुराचार हुआ है.
पीड़ित बच्ची की मां की शिकायत पर आरोपी हरदेव के खिलाफ अपहरण, दुष्कर्म, आपराधिक धमकी और पॉक्सो एक्ट (Protection Of Children From Sexual Offences Act) की कई धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है.
पढ़ें-गुजरात के राजकोट में दरिंदगी, नाबालिग का अपहरण कर किया दुराचार
बता दें कि तेलंगाना के हैदराबाद में बीते हफ्ते 28 नवंबर को एक पशु चिकित्सक (Veterinarian) के साथ चार लोगों ने दुराचार करने के बाद हत्या कर उनके शरीर को आग लगा दी. इसके बाद से देश के लोगों में आक्रोश व्याप्त है. मामले में पुलिस ने चार लोगों को गिरफ्तार किया है.