दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

LIMA-19 : 93 साल के मलेशियाई PM ने लड़ाकू जेट तेजस की सवारी की - hal

मलेशिया में भारत के उच्चायुक्त मृदुल कुमार ने लंगकावी में भारतीय वायुसेना की टीम से मुलाकात की. उन्होंने टीम IAF के साथ बातचीत की और एयरवारियर्स के अच्छे काम की सराहना की.

मलेशिया के प्रधानमंत्री महाथिर मोहम्मद

By

Published : Mar 27, 2019, 9:38 PM IST

नई दिल्ली: मलेशिया में लंगकावी अंतरराष्ट्रीय समुद्री और एयरोस्पेस प्रदर्शनी (लीमा-19) के 15 वें संस्करण का आयोजन हो रहा है. इस दौरान मलेशिया के प्रधानमंत्री महाथिर मोहम्मद ने भारतीय वायुसेना के लड़ाकू जेट तेजस में उड़ान भरी.

भारतीय लड़ाकू विमान तेजस की सवारी से पहले मलेशियाई पीएम महाथिर मोहम्मद ने भारतीय वायु सेना और हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड (एचएएल) की टीमों के साथ बातचीत की.

बता दें, तेजस विमान को विश्व में सबसे हल्के सुपरसोनिक लड़ाकू विमान का दर्जा हासिल है. तेजस का निर्माण हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड (एचएएल) ने पूरी तरह से भारत में ही किया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details