दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

राज्य में अवैध खनन की इजाजत नहीं दी जाएगी: येदियुरप्पा - कर्नाटक के शिवमोगा

शिवमोगा के निकट पत्थर खनन के दौरान विस्फोट में छह लोगों की मौत हो गई, जिसके मुख्यमंत्री बी एस येदियुरप्पा ने कहा कि राज्य में अवैध खनन की इजाजत नहीं दी जाएगी.

येदियुरप्पा
येदियुरप्पा

By

Published : Jan 23, 2021, 9:01 PM IST

बेंगलुरु : कर्नाटक के शिवमोगा के निकट पत्थर खनन के दौरान विस्फोट में छह लोगों की मौत के बाद कर्नाटक के मुख्यमंत्री बी एस येदियुरप्पा ने शनिवार को कहा कि राज्य में अवैध उत्खनन की इजाजत नहीं दी जाएगी और ऐसी गतिविधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

येदियुरप्पा ने कहा, 'मैं मौके पर निरीक्षण के लिए जा रहा हूं. हमारे उपायुक्त (जिले के) संसद सदस्य और खदान मंत्री पहले ही मौके का मुआइना कर चुके हैं. मैं उनसे जानकारी लूंगा और अवैध खनन रोकने के लिए आवश्यक कार्रवाई करूंगा.'

उन्होंने यहां संवाददाताओं से बात करते हुए कहा कि इसकी व्यापक जांच की जाएगी कि ट्रक में विस्फोटक ले जाने की इजाजत किसने दी और किस वजह से यह हादसा हुआ तथा इसके लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

येदियुरप्पा ने किया दौरा

उन्होंने कहा, 'मैं किसी भी वजह से अवैध खनन की इजाजत नहीं दूंगा, जो लोग उत्खनन या खुदाई का काम करना चाहते हैं. उन्हें इसके लिए लाइसेंस लेना चाहिए.'

उन्होंने कहा, 'अवैध रूप से ऐसा करने से इस तरह की घटनाएं होती हैं. मैं उपायुक्तों को इस दिशा में सख्त कदम उठाने के निर्देश दूंगा.'

शिवमोगा शहर के बाहरी इलाके में बृहस्पतिवार रात को पत्थर उत्खनन के दौरान विस्फोट में कम से कम पांच लोगों की मौत हो गई.

पढ़ें - बीएसएफ ने कठुआ में 10 दिन के अंदर खोज निकाली दूसरी सुरंग

सरकार ने इस मामले की उच्चस्तरीय जांच के साथ मृतकों के परिजनों को पांच-पांच लाख रुपये का मुआवजा देने का एलान किया है.

इस मामले में अब तक तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details