नई दिल्ली : राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) प्रमुख मोहन भागवत के जनसंख्या नियंत्रण पर दिए गए बयान से केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने पूर्ण रूप से महमति जताई है.
भाजपा के फायरब्रांड नेता गिरिराज ने इस मुद्दे पर ईटीवी भारत से बातचीत में कहा कि आरएसएस प्रमुख समाज में रहते हैं, समाज की अच्छाई और बुराई को देखते हैं और उसी हिसाब से देशहित की बातों पर अपनी भावना व्यक्त करते हैं.
गिरिराज ने कहा, '1978 में चाइना की जीडीपी भारत से कम थी, लेकिन आज चाइना की जीडीपी हमसे ज्यादा है.क्योंकि चाइना ने उसी साल जनसंख्या नियंत्रण कानून लाकर अपनी आबादी में 50 करोड़ तक की रोक लगाई. हमारे संसाधन सीमित हैं और और हमारी आबादी लागतार बढ़ती जा रही है.'
उन्होंने कहा, 'अगर हम विकास करना चाहते हैं तो हमें जनसंख्या पर नियंत्रण लाना होगा. हमें एक कड़ा कानून बनाना होगा और उल्लंघन करने वाले का मतदान का अधिकार समाप्त कर देना चाहिए, उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाए उनपर आर्थिक दंड लगाया जाए.'