दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

राहुल गांधी के इस्तीफे के बाद पुणे का एक इंजीनियर बनना चाहता है कांग्रेस अध्यक्ष - gajand hosle file application

पुणे के 28 वर्षीय एक इलेक्ट्रॉनिक्स इंजीनियर ने कांग्रेस के अध्यक्ष पद के लिए आवेदन करने की इच्छा व्यक्त की है.

राहुल गांधी और गजानंद होसले ( फाइल फोटो)

By

Published : Jul 22, 2019, 8:08 PM IST

Updated : Jul 22, 2019, 9:24 PM IST

मुंबई: राहुल गांधी के कांग्रेस अध्यक्ष पद से इस्तीफा देने के बाद महाराष्ट्र के पुणे के एक 28 वर्षीय इलेक्ट्रॉनिक्स इंजीनियर गजानंद होसले ने कांग्रेस अध्यक्ष पद के लिए आवेदन करने की इच्छा जाहिर की है.

पुणे में एक विनिर्माण फर्म में मैनेजर के रूप में कार्यरत गजानंद होसले 23 जुलाई को कांग्रेस की शहर इकाई के अध्यक्ष रमेश बागवे को अपना आवेदन पत्र जमा करने की योजना बना रहे हैं.

ईटीवी भारत से बात करते गजानंद होसले

ईटीवी भारत से बात करते हुए होसले ने बताया कि वो किसी नेता या कार्यकर्ता द्वारा परिवर्तन करना असंभव है. हालांकि अध्यक्ष बनने के बाद बाद बदलाव करना संभव है. उन्होंने कहा कि मेरे विचार किसी पर लागू नहीं किए जा सकते लेकिन पार्टी का अध्यश्र बनने के बाद मेरे विचार सबके सामने आ सकते हैं.

उन्होंने कहा कि कांग्रेस के अच्छे दिन जरूर आएंगे इसलिए मैं कांग्रेस का अध्यक्ष बनना चाहता हूं.

सूचना आधारित ट्वीट

होसले ने कहा, 'राहुल गांधी कांग्रेस के अध्यक्ष पद से इस्तीफा देने के अपने फैसले पर अड़े हैं. पार्टी इस बात को लेकर असमंजस में है कि किसे नया पार्टी प्रमुख नियुक्त किया जाए और ऐसे में मैं इस पद के लिए अपना नामांकन दाखिल करना चाहता हूं.'

उन्होंने कहा, ‘‘मंगलवार को अध्यक्ष पद के लिए आवेदन करने से पहले मैं पार्टी की प्राथमिक सदस्यता की प्रक्रिया पूरी कर लूंगा.'

पढ़ें- मनमोहन सिंह अगर हॉर्वर्ड के छात्र हैं तो, PM मोदी हार्ड वर्किंग यूनिवर्सिटी के वाइस चांसलर : गिरिराज

लोकसभा चुनाव में मिली हार के बाद हार की जिम्मेदारी लेते हुए राहुल गांधी ने पार्टी अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया था. उन्होंने एक लेटर जारी करते हुए कहा था कि 'अध्यक्ष के नाते हार के लिए मैं जिम्मेदार हूं. इसलिये अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे रहा हूं .'

Last Updated : Jul 22, 2019, 9:24 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details