इंदौर : मध्य प्रदेश में कोरोना के प्रसार और ऊंचे तापमान के प्रभावों को लेकर विशेषज्ञ हालांकि किसी सटीक निष्कर्ष पर नहीं पहुंच सके हैं, लेकिन सूबे में पारा चढ़ने के बाद भी इस महामारी के नए मरीजों का मिलना जारी है.
खरगोन, राज्य के सबसे गर्म इलाकों में पारंपरिक रूप से शुमार है. मौसम विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि खरगोन में रविवार को दिन का अधिकतम तापमान 45 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो पूरे प्रदेश में सर्वाधिक रहा.
बहरहाल, तापमान में उछाल के बावजूद खरगोन में कोविड-19 का प्रकोप बरकरार है. खरगोन के जिलाधिकारी गोपालचंद्र डाड ने बताया, 'पहले हम भी इन कयासों पर विचार कर रहे थे कि गर्मी बढ़ने के साथ ही जिले में कोरोना का प्रकोप कम हो सकता है, लेकिन फिलहाल ऐसा होता नहीं दिख रहा.'
उन्होंने बताया, 'खरगोन में कोरोना के नए मरीज लगातार मिल रहे हैं. तापमान बढ़ने से जिले में इस महामारी के प्रसार और तीव्रता में कोई उल्लेखनीय बदलाव नहीं देखा गया है.'
खरगोन की मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (सीएमएचओ) रजनी डावर के मुताबिक जिले में पिछले 24 घंटे में कोरोना के तीन नए मामले सामने आने के बाद इसके मरीजों की तादाद 140 पर पहुंच गई है. इनमें से 11 लोगों की मृत्यु हो चुकी है.