नई दिल्ली : केंद्रीय अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने कांग्रेस पर एक बार फिर निशाना साधा है। उन्होंने शुक्रवार को कहा कि कांग्रेस और भ्रष्टाचार एक-दूसरे के लिए बने हैं. वे भ्रष्टाचार को क्रांति में बदलना चाहते हैं, लेकिन वे मौजूदा सरकार में ऐसा नहीं कर सकते.
नकवी ने कहा, 'जब कांग्रेस की सरकार थी तो उसने आम लोगों के पैसे से भ्रष्टाचार किया था, लेकिन मोदी सरकार में यह संभव नहीं है. कांग्रेस के नेता जो मौजूदा सरकार पर भ्रष्टाचार के आरोप लगा रहे हैं, उन्हें पहले यह देखना चाहिए कि उनके वरिष्ठ नेताओं ने अतीत में क्या किया था और वे इससे कितने जुड़े हैं.'
माब लिंचिंग की घटनाओं पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को मशहूर हस्तियों ने एक खुला पत्र लिखा था. उनपर हुई एफआईआर को लेकर कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बयान पर नकवी ने कहा कि उनके नेता खेल खेल रहे हैं और वे अब राजनीतिक बदलाव की तलाश कर रहे हैं.