हैदराबाद : तेलंगाना के हुजूरनगर विधानसभा क्षेत्र में उप चुनाव के लिए सभी तैयारियां पूरी कर ली गईं हैं. यह आम चुनाव के बाद पहला चुनाव है. यहां कुल 302 मतदान केंद्रों की व्यवस्था की गई थी, जिनमें से 79 केंद्रों को अधिकारियों द्वारा संवेदनशील घोषित किया गया है.
लगभग 2.36 लाख मतदाता 15 स्वतंत्र उम्मीदवारों सहित 28 उम्मीदवारों की राजनीतिक किस्मत का फैसला करेंगे. आपको बता दें, 2.36 लाख मत दाताओं में से आधी संख्या महिलाओं की है.
हुजूरनगर में उपचुनाव को लेकर सभी तैयारियां पूरी. बहुकोणीय लड़ाई में, तेलंगाना राष्ट्र समिति और कांग्रेस संघकर्ष करती दिखाई दे रही हैं, वहीं भाजपा और तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) अपनी मजबूत स्थिति का दावा कर रही हैं.
कांग्रेस टीपीसीसी प्रमुख उत्तम कुमार रेड्डी की पत्नी द्वारा प्रतिनिधित्व की गई अपनी सीट को बरकरार रखने की कोशिश कर रही है.
टीएसआरटीसी कर्मचारियों की हड़ताल से सत्तारूढ़ टीआरएस को काफी नुकसान पहुंच सकता है. वहीं 48,000 कर्मचारियों की बरखास्तगी के फैसले से कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया ने भी टीआरएस के समर्थन से हाथ पीछे खींच लिया है.
वहीं टीआरएस को भारी बारिश और लैंडिंग की समस्याओं के कारण उनकी सार्वजनिक बैठक रद्द करनी पड़ी, जो टीआरएस के पक्ष में नहीं है.
यह चुनाव सबसे महंगे उपचुनाव में से एक है क्योंकि चुनाव के दौरान ने अधिकारियों ने अब तक 89,54,500 रुपये नकद जब्त किए हैं वहीं 16,649 लीटर अवैध शराब और भारी मात्रा में आईएमएफएल की बोतलें भी जब्त की गईं हैं.
पहली बार, हुजूरनगर में जीपीआरएस के माध्यम से जुड़ी हुई 102 पुलिस वैन , 27 मोबाइल और अन्य 27 स्ट्राइक फोर्स की टीमें सभी मुख्य मार्गों की निगरानी करेंगी.