रांची : हजारीबाग के बड़कागांव विधानसभा इन दिनों काफी सुर्खियों में है. इस सीट पर पिछले दो बार से कांग्रेस जीतता आ रहा हैं. इस सीट पर आजसू और भाजपा का गठबंधन था, लेकिन गठबंधन टूट जाने के बाद आजसू ने रोशन लाल चौधरी को उम्मीदवार बनाया है, तो दूसरी ओर भाजपा ने लोकनाथ महतो पर दांव खेला है.
लोकनाथ महतो झारखंड की राजनीति में हमेशा से सादगी और ईमानदारी के मिसाल रहे हैं. चाहे पक्ष हो या विपक्ष हर कोई उनका सम्मान करता है. वह 1995 से 2010 तक लगातार बड़कागांव से तीन बार विधायक रह चुके हैं. उन्हें 2005 में झारखंड के सर्वश्रेष्ठ विधायक के खिताब से भी नवाजा गया था. 2009 में वह कांग्रेस नेता योगेंद्र साव से लगभग 1300 वोट से हार गए थे. झारखंड विधानसभा चुनाव 2019 के दंगल में भाजपा ने एक बार लोकनाथ को आजमाया है.
पत्नी बेचती हैं सब्जी
लोकनाथ महतो की पत्नी मोलनी देवी हर चुनाव में चर्चा की विषय बन जाती हैं. इसलिए नहीं कि वह पूर्व विधायक की पत्नी हैं या फिर चुनाव प्रत्याशी की पत्नी. वह चर्चा में इसलिए होती हैं क्योंकि वह तीन बार के विधायक रह चुके की पत्नी होने के बावजूद आम महिला की तरह बाजार में सब्जी बेचती हैं.