विजयवाड़ा : हैदराबाद में पशु चिकित्सक के साथ हुए सामूहिक दुष्कर्म और हत्या के बाद आध्र प्रदेश के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौतम स्वांग ने कड़ा रूख अख्तियार किया है. उन्होंने प्रदेश के थानों को जीरो एफआईआर नियम लागू करने का आदेश दिया है.
गौरतलब है कि कुछ दिन पहले एक दुष्कर्म पीड़िता ने आरोप लगाया था कि पुलिस ने उसका एफआईआर नहीं दर्ज कर दिया. इसका कारण पुलिस ने कहा कि जिस स्थान यह मामला घटित हुआ है वह उसके कार्यक्षेत्र में नहीं आता है.
हमने निर्देश दिए हैं कि जैसे ही किसी थाने पर संज्ञेय अपराध की सूचना आए, सीमा विवाद में उलझे बिना तुरंत एफआईआर दर्ज की जाए.'
उन्होंने कहा, 'अगर एफआईआर दर्ज नहीं होती है तो उस थाने के पुलिस अधिकारी के खिलाफ विभागीय कार्रवाई के अलावा केस दर्ज किया जाएगा. उनके अलावा उनके सीनियर अधिकारियों को भी नहीं बख्शा जाएगा.'