लखनऊ : उत्तराखंड में ग्लेशियर टूटने से उत्पन्न हुई परिस्थितियों के मद्देनज़र मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को उत्तर प्रदेश के संबंधित विभागों और अधिकारियों को हाई अलर्ट पर रहने का निर्देश दिया.
सरकारी प्रवक्ता के अनुसार इस बीच मुख्यमंत्री ने उत्तराखंड राज्य को हर प्रकार का सहयोग उपलब्ध कराने के निर्देश भी दिए हैं.
मुख्यमंत्री कार्यालय के ट्वीट के अनुसार योगी आदित्यनाथ ने उत्तराखंड में ग्लेशियर के टूटने से उत्पन्न हुई परिस्थितियों के दृष्टिगत प्रदेश में संबंधित विभागों, अधिकारियों एवं राज्य आपदा मोचन बल को हाई-अलर्ट पर रहने का निर्देश दिया है.
योगी ने गंगा नदी के किनारे पड़ने वाले सभी जिलों के जिलाधिकारियों और पुलिस अधीक्षकों को भी पूरी सतर्कता बरतने के निर्देश दिए हैं.
पढ़ें :जोशीमठ में टूटा ग्लेशियर, ऋषि गंगा पावर प्रोजेक्ट तबाह, 150 लोगों के लापता होने की आशंका
इस बीच, राज्य के अपर मुख्य सचिव (सूचना) नवनीत सहगल ने ट्वीट कर उत्तर प्रदेश के सभी जिलाधिकारियों को आपदा अलर्ट जारी किया है. उन्होंने कहा है कि उत्तराखंड में नंदा देवी ग्लेशियर का एक हिस्सा टूटने की रिपोर्ट मिली है.
गंगा नदी के किनारे पड़ने वाले सभी जिलों में जल स्तर संबंधी सतर्कता की 24 घंटे निगरानी किए जाने की आवश्यकता है. इसके लिए राष्ट्रीय आपदा मोचन बल, राज्य आपदा मोचन बल और पीएसी की बाढ़ नियंत्रण कंपनी को भी उच्च स्तर पर सतर्क रहने के निर्देश दिए गए हैं.