दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

नागपुर में RSS का 25 दिन का प्रशिक्षण शिविर शुरू - 25 day training camp of RSS started in Nagpur

नागपुर में आरएसएस के 25 दिन के प्रशिक्षण शिविर की शुरुआत हो गई है. इसमें 850 से ज्यादा स्वयंमसेवक विशेष प्रशिक्षण देंगे. जाने विस्तार से.

कॉन्सेप्ट इमेज.

By

Published : Nov 19, 2019, 10:16 AM IST

Updated : Nov 19, 2019, 12:24 PM IST

नागपुर: राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के 850 से ज्यादा स्वयंसेवक 25 दिन चलने वाले विशेष प्रशिक्षण कार्यक्रम में हिस्सा ले रहे हैं. इस प्रशिक्षण कार्यक्रम की शुरुआत सोमवार को हुई. रेशमीबाग के स्मृति मंदिर परिसर में 25 दिन के शिविर का आयोजन हो रहा है और इसमें हिस्सा ले रहे 40 से 65 आयुवर्ग के स्वयंसेवकों का चयन देश के विभिन्न हिस्सों से किया गया है.

कुल 852 स्वयंसेवक संघ शिक्षा वर्ग, तृतीय वर्ष (विशेष) प्रशिक्षण कार्यक्रम में हिस्सा ले रहे हैं.

प्रशिक्षुओं को संबोधित करते हुए सह सरकार्यवाह वी भागय्या ने बताया, 'संघ शिक्षा वर्ग, तृतीय वर्ष देश के राष्ट्रीय एकता को अनुभव करने का अवसर है, जो कि हमारी एकता का प्रतीक है और सभी को इसका अनुभव करना चाहिए.'

पढ़ें:राहुल का मोदी सरकार पर तंज - 'न्यू इंडिया' में रिश्वत और गैर कानूनी कमीशन ही चुनावी बॉन्ड

उन्होंने कहा कि इस तरह के प्रशिक्षण में हिस्सा लेना सभी स्वयंसेवकों का सपना होता है. भागय्या ने जीवन के लिए जरूरी मूल्यों के रूप में धैर्य, क्षमा, संयम, अस्तेय, शौच, इंन्द्रिय निग्रह, विद्या को रेखांकित किया.

Last Updated : Nov 19, 2019, 12:24 PM IST

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details