दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

महाराष्ट्र राजनीतिक संकट पर बोले भगत सिंह कोश्यारी, 'जो जस करई सो तस फलु चाखा' - महाराष्ट्र राजनीतिक संकट पर भगत सिंह कोश्यारी

महाराष्ट्र राजनीतिक संकट पर पूर्व राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने प्रतिक्रिया दी है. महाराष्ट्र के पूर्व राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा 'जो जस करई सो तस फलु चाखा'

Bhagat Singh Koshyari on Maharashtra political crisis
महाराष्ट्र राजनीतिक संकट पर बोले भगत सिंह कोश्यारी

By

Published : Jul 3, 2023, 9:25 PM IST

महाराष्ट्र राजनीतिक संकट पर बोले भगत सिंह कोश्यारी

देहरादून: महाराष्ट्र में बीते रविवार को हुआ राजनीतिक घटनाक्रम देशभर में चर्चाओं का विषय बना हुआ है. इस मामले पर तमाम नेता अलग- अलग प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं. महाराष्ट्र की सियासी उठापठक पर महाराष्ट्र के पूर्व राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी का बयान आया है. भगत सिंह कोश्यारी ने दो टूक बयान देते हुए कहा ' जो जस करई सो तस फलु चाखा'. जिसका मतलब जो जैसा करता है वो वैसा फल पाता है.

महाराष्ट्र के पूर्व राज्यपाल और उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री भगत सिंह कोश्यारी ने कहा महाराष्ट्र का राज्यपाल पद छोड़ते समय प्रधानमंत्री से निवेदन किया था कि वो अब राजनीति से ऊपर उठकर केवल उत्तराखंड के लिए काम करना चाहते हैं. साथ ही कहा कि चिंतन मनन में समय लगाना चाहते हैं, इसलिए वो पिछले कई महीने से राजनीतिक गतिविधियों पर कोई कॉमेंट नहीं कर रहे हैं. महाराष्ट्र की सियासी घटनाक्रम को बयां करने के लिए भगत सिंह कोश्यारी ने तुलसीदास का सहारा लिया. भगत सिंह कोश्यारी ने कहा तुलसीदास कह गये हैं 'जो जैसा करता है वो वैसा फल पाता है' ये सब पर लागू होता है. बता दें महाराष्ट्र में अजित पवार ने अपने चाचा और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के प्रमुख शरद पवार को झटका देते हुए भाजपा और शिंदे नीत शिवसेना से हाथ मिला लिया है. जिसके बाद अजित पवार को महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री बनाया गया है.

पढे़ं-भगत दा की नसीहत से गरमाई उत्तराखंड की राजनीति, हावी अफरशाही पर BJP की भी हामी!

यही नहीं, इन दिनों देश भर में यूसीसी लागू करने का मुद्दा काफी चर्चाओं में है. दरअसल, विपक्ष यूसीसी को लेकर न ही समर्थन कर पा रहा है और ना ही विरोध कर पा रहा है. देश में यूसीसी को लेकर चल रही बहस के सवाल पर महाराष्ट्र के पूर्व राज्यपाल और उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री भगत सिंह कोश्यारी ने कहा कि संविधान में जो व्यवस्था दी गई है और अनुच्छेद 44 में इसकी व्यवस्था की गई है, जिसका पालन हो रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details