दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

नागालैंड सीमा पर असम के खटखटी में मुठभेड़ में तस्कर घायल, हेरोइन बरामद - Assam Nagaland border

असम के कार्बी आंगलोंग जिले के अधिकारियों ने गुरुवार को बताया कि पुलिस हिरासत से भागने की कोशिश के दौरान एक मादक पदार्थ तस्कर के पैर में गोली लग गई. कार्बी आंगलोंग के पुलिस अधीक्षक संजीब कुमार सैकिया ने आईएएनएस को बताया कि हमने बुधवार को जिले के लहरिजन इलाके से शाहिद हुसैन को अवैध नशीले पदार्थों की खेप के साथ गिरफ्तार किया था.

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : Jul 6, 2023, 2:24 PM IST

दीफू : असम के कई पड़ोसी राज्यों के सीमावर्ती इलाके मादक पदार्थों की तस्करी का केंद्र बन गए हैं. बुधवार रात असम में ड्रग माफिया और पुलिस के बीच एक मुठभेड़ हुआ. इस मुठभेड़ में भारी मात्रा में ड्रग्स की बरामदगी हुई है. यह मुठभेड़ असम के कार्बी आंगलोंग जिले में नागालैंड सीमा पर हुई. पुलिस ने खटखटी के एक ड्रग तस्कर को गोल गोली मार दी. पुलिस के बयान के अनुसार, पहले तस्कर ने ड्यूटी पर तैनात पुलिस पर ईंटों से हमला किया और पुलिस की बंदूक छीनने की कोशिश की.

बरामद ड्रग्स

पुलिस के बयान के मुताबिक, गोलीबारी में तस्कर गंभीर रूप से घायल हो गया. पुलिस ने कहा कि गिरफ्तार घायल तस्कर को दीफू मेडिकल कॉलेज ले जाया गया. गोलीबारी बोकाजन में नशीली दवाओं के खिलाफ छापेमारी के दौरान हुई जब बोकाजन उपमंडल पुलिस ने खटखटी थाना क्षेत्र के लहरिजन में एक घर पर छापा मारा. इसके बाद पुलिस ने गिरफ्तार तस्कर के घर से 94 साबुन के बक्सों में 1.176 किलोग्राम संदिग्ध हेरोइन बरामद की.

इस मामले में पुलिस ने शाहिद हुसैन और अशदुल्ला रहमान को संदिग्ध हेरोइन के साथ गिरफ्तार किया. कार्बी आंगलोंग जिले के पुलिस अधीक्षक संजीव कुमार शैकिया ने कहा, गिरफ्तार शाहिद हुसैन ने पुलिस पर हमला करके भागने की कोशिश की. पुलिस के ऊपर ईंटों से हमला किया. पुलिस को तस्कर के पैरों पर गोली मारने के लिए मजबूर होना पड़ा.

ये भी पढ़ें

असम में 12 करोड़ रुपये के मादक पदार्थ जब्त, तीन व्यक्ति गिरफ्तार :इससे पहले दो जुलाई को असम के कामरूप जिले में पुलिस ने तीन मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार किया था. उनके पास से करीब 12 करोड़ रुपये मूल्य के मादक पादर्थ जब्त किए थे. यह कार्रवाई असम पुलिस के विशेष कार्य बल (एसटीएफ) के द्वारा गठित की गई थी. उप महानिरीक्षक पार्थसारथी महंत ने कहा कि एक गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए कामरूप जिले में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक कल्याण पाठक के नेतृत्व में पुलिस ने खेप की तस्करी के खिलाफ एक अभियान चलाया था.

ABOUT THE AUTHOR

...view details