छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

सूरजपुर: तेज रफ्तार ट्रक की चपेट में आने से 2 युवकों की मौत - 2 युवकों की सड़क हादसे में मौत

तेज रफ्तार ट्रक ने बाइक सवार 2 युवकों को अपनी चपेट में ले लिया. हादसा दुरती मोड़ पर हुआ है. दोनों की मौके पर मौत हो गई.

road-accident-at-surajpur
सूरजपुर में सड़क हादसा

By

Published : Jul 17, 2020, 11:17 PM IST

Updated : Jul 18, 2020, 10:36 AM IST

सूरजपुर:प्रतापपुर क्षेत्र के दुरती इलाके में ट्रक की चपेट में आकर 2 युवकों की मौत हो गई. हादसा इतना दर्दनाक था कि दोनों बाइक सवारों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया. जानकारी के मुताबिक, युवक अंबिकापुर के डीगमा के रहने वाले थे. शाम के वक्त दोनों बाइक से भैसामुंडा की ओर जा रहे थे, दुरती मोड़ पर उन्हें एक तेज रफ्तार ट्रक ने अपनी चपेट में ले लिया.

हादसे के बाद 108 एंबुलेंस से दोनों युवकों को प्रतापपुर के अस्पताल लाया गया था. पुलिस ने ट्रक चालक के खिलाफ मामला दर्ज किया है, साथ ही दुर्घटनाग्रस्त ट्रक को भी जब्त कर लिया है.

पढ़ें: कवर्धा: ट्रक और मेटाडोर के बीच टक्कर में 2 की मौत, 2 गंभीर

छत्तीसगढ़ में हो रहे आए दिन हादसे

प्रदेश में लगातार हादसे बढ़ रहे हैं. आए दिन सड़क हादसे में लोग अपनी जान गवां रहे हैं. हाल के दिनों में हुई घटना पर नजर डाली जाए, तो कई भीषण सड़क हादसे हुए हैं. 16 जुलाई को कवर्धा जिले में दिल दहला देने वाली एक सड़क दुर्घटना हुई. दुल्लापुर के पास नेशनल हाईवे 30 पर मेटाडोर और ट्रक के बीच आमने-सामने की टक्कर हो गई. मेटाडोर के ड्राइवर और हेल्पर की मौके पर ही मौत हो गई. ट्रक के ड्राइवर और हेल्पर गंभीर रूप से घायल हो गए. हादसा इतना जबरदस्त था कि मौत के बाद मेटाडोर के ड्राइवर और हेल्पर के शव गाड़ी से निकाले नहीं जा सके थे. इसके लिए कटर का इंतजाम किया गया.

इसके अलावा कोरबा में सड़क हादसे में एक साइकिल सवार युवक की मौत हो गई थी. उसे तेज रफ्तार ट्रक ने पीछे से टक्कर मार दी थी. बेमेतरा के साजा क्षेत्र में 35 लोगों से भरी एक पिकअप दुर्घटनाग्रस्त हो गई थी. इसमें सवार सभी लोग घायल हुए थे.

Last Updated : Jul 18, 2020, 10:36 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details