छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

सांप काटने के बाद नहीं मिला इलाज, युवक की मौत - Surajpur news update

एक युवक की सर्पदंश के बाद समय पर इलाज नहीं मिलने से मौत हो गई. शासन-प्रशासन की इस लापरवाही से ग्रामीणों में गुस्सा है.

A man dies due to snake bite
सर्पदंश से युवक की मौत

By

Published : May 31, 2020, 12:34 PM IST

सूरजपुर: जिले के दूरस्थ वनांचल क्षेत्र चांदनी बिहारपुर के ग्राम पंचायत करौटी के आश्रित ग्राम चोंगा में सर्पदंश से एक युवक की मौत हो गई. इलाज और एंबुलेंस सेवा की कमी के कारण पीड़ित की मौत हो गई.

सर्पदंश से युवक की मौत

मृतक उमेश कुमार साहू गुरुवार को अपने घर में सोया था. इसी दौरान उसे प्यास लगी और सुबह करीब 3 बजे वह उठकर पानी पीने घर के आंगन में गया. तभी अचानक सांप ने उसे डंस लिया. वहीं परिजन का कहना है कि सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बिहारपुर चांदनी में एमबीबीएस डॉक्टर और 108 एंबुलेंस सेवा की कमी के कारण उमेश की मौत हो गई.

इलाज में देरी से हुई मौत

इस संबंध में परिजनों ने बताया कि सांप काटने के तुरंत बाद पीड़ित को निजी वाहन से इलाज के लिए मध्यप्रदेश के सिंगरौली जिले के जिला चिकित्सालय ले जाया जा रहा था. लेकिन अंतरराज्यीय सीमा होने के कारण सिंगरौली से 108 एंबुलेंस आने में बहुत समय लग गया. इसके कारण युवक की मौत हो गई.

सुविधा की कमी

शासन-प्रशासन की लापरवाही से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चांदनी बिहारपुर में एमबीबीएस डाक्टर और संजीवनी 108 की एंबुलेंस सेवा के नहीं रहने से ग्रामीणों में नाराजगी है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details