रायपुर : टिकरापारा थाना अंतर्गत पुलिस ने नौकरी लगाने के नाम पर लाखों रुपए की ठगी करने वाले मेडिकल कॉलेज के लेखापाल शशिकांत साहू को सोमवार को गिरफ्तार किया है. पीड़िता को महिला बाल विकास अधिकारी के पद पर नौकरी का झांसा देकर आरोपी ने अपना शिकार बनाया था. पीड़िता से आरोपी ने 15 लाख रुपए की ठगी की है. आरोपी राजधानी के पंडित जवाहरलाल नेहरू चिकित्सा महाविद्यालय रायपुर में लेखापाल अधिकारी के पद पर पदस्थ था. जिसे निलंबित कर दिया गया है. पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धारा 420 के तहत मामला दर्ज किया है.
कैसे की थी ठगी :टिकरापारा थाना प्रभारी अमित बेरिया ने बताया कि "पीड़िता कृष्णा साहू ने थाना टिकरापारा में शिकायत दर्ज कराया था कि वह मोती नगर टिकरापारा रायपुर की रहने वाली है. पीड़िता के दूर का रिश्तेदार शशिकांत साहू निवासी अभनपुर जो कि पंडित जवाहरलाल नेहरू चिकित्सा महाविद्यालय रायपुर में लेखापाल के पद पर पदस्थ है. साल 2020 में शशिकांत साहू ने पीड़िता को महिला एवं बाल विकास विभाग में अधिकारी के पद पर नौकरी लगाने का झांसा देकर 15 लाख रुपए की मांग की. प्रार्थी उसके झांसे में आकर 15 लाख रुपये शशिकांत साहू को दे दी थी. नौकरी के संबंध में पूछे जाने पर आरोपी टालमटोल करने लगा. पीड़िता ने अपने साथ हुए ठगी की घटना रिपोर्ट टिकरापारा थाने में दर्ज कराई."
ये भी पढ़ें- नागमणि के नाम पर जानिए कैसे ठगा गया पढ़ा लिखा रिटायर्ड शिक्षक
Relative cheated in Raipur अफसर बनाने का झांसा देकर 15 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तार - टिकरापारा थाना
छत्तीसगढ़ पुलिस अक्सर लोगों को ठगों से बचने की नसीहत देती है.लेकिन फिर भी आरोपी अपने मंसूबों में कामयाब हो जाते हैं. ताजा मामले में एक महिला को अधिकारी बनने का सपना दिखाकर 15 लाख की ठगी उसी के रिश्तेदार ने कर दी. शिकायत के बाद आरोपी अब पुलिस की गिरफ्त में है.
![Relative cheated in Raipur अफसर बनाने का झांसा देकर 15 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तार Woman cheated in name of job in Raipur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-17683768-thumbnail-4x3-image-aspera.jpg)
अफसर बनाने का झांसा देकर 15 लाख की ठगी
कैसे हुई गिरफ्तारी :एसएसपी प्रशांत अग्रवाल के निर्देश पर एंटी क्राइम एंड साइबर यूनिट और पुलिस की संयुक्त टीम ने मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर पुलिस टीम आरोपी को दिल्ली से पकड़ कर लाई है. आरोपी शशिकांत साहू इसके पहले भी ठगी के मामले में जेल जा चुका है. ठगी के मामले में पकड़ा गया आरोपी थाना अभनपुर जिला रायपुर का रहने वाला है.