रायपुर :छत्तीसगढ़ में नेतृत्व परिवर्तन (Leadership Change in Chhattisgarh) की अटकलें तेज हैं. अंतर इतना है कि पहले यह अंदरखाने चलती थीं और अब खुलकर सामने दिख रही हैं. पंजाब में परिवर्तन की बयार के बाद राजस्थान और अब छत्तीसगढ़ में भी नेतृत्व परिवर्तन को लेकर आम जन कयास लगा रहे हैं. छत्तीसगढ़ में ढाई-ढाई साल के सीएम (CM of Two And a Half Years in Chhattisgarh) की कुर्सी को लेकर ईटीवी भारत की टीम ने राजधानी के लोगों से नेतृत्व परिवर्तन को लेकर राय जाना.
मुख्यमंत्री के ढाई साल का जो फॉर्मूला था, उसमें सीएम बघेल का ढाई साल का कार्यकाल पूरा हो गया. टीएस सिंहदेव बहुत अनुभवी हैं, एजुकेटेड हैं और शीर्ष नेताओं में आते हैं. अब उनको एक मौका बतौर मुख्यमंत्री देना चाहिए.
गुरु तिवारी
आम जनता की हालत में कोई बदलाव नहीं, इसलिए परिवर्तन जरूरी
शराबबंदी को लेकर भूपेश बघेल ने वादा किया था, वह वादा पूरा नहीं किया. बेरोजगार आज भी बेरोजगार ही हैं. आम जनता में कोई बदलाव नहीं हुआ. इसलिए सीएम का बदलाव होना चाहिए. बतौर सीएम भूपेश बघेल के काम को जनता देख चुकी है, उन्होंने क्या काम किया है क्या नहीं.
जगमोहन भारतीय
सीएम भूपेश के नेतृत्व में ही होगा विकास
छत्तीसगढ़ को राज्य बने 21 साल हो गए. पिछले ढाई साल में किसानों की आवाज, छत्तीसगढ़ अस्मिता की आवाज, छत्तीसगढ़ के माटी पुत्र के रूप में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने अपनी पहचान बनाई है. हम छत्तीसगढ़वासियों को यह विश्वास है कि उनके मुख्यमंत्री बने रहने से ही छत्तीसगढ़ का विकास होगा.
डॉक्टर सत्यजीत साहू