छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

रायपुर : शराब पीकर अधिकारियों से की थी अभद्रता, 3 मतदानकर्मी सस्पेंड - अधिकारी निलंबित

शराब पीकर निर्वाचन ड्यूटी पर उपस्थित होने और रिटर्निंग ऑफिसर से अभद्र व्यवहार करने वाले मतदानकर्मियों को सस्पेंड कर दिया गया है.

Returning officer took strict action against the officers in raipur
निर्वाचन ड्यूटी पर मौजूद अधिकारियों पर रिटर्निंग ऑफिसर ने की सख्त कार्रवाई

By

Published : Feb 2, 2020, 10:47 PM IST

रायपुर : शराब पीकर निर्वाचन ड्यूटी पर उपस्थित होने वाले एक पीठासीन अधिकारी और दो मतदान अधिकारियों को निलंबित कर दिया गया है. बताया जा रहा है कि तीनों अधिकारियों ने रिटर्निंग ऑफिसर से अभद्र व्यवहार किया था.

बता दें कि, कलेक्टर एस. भारतीदासन ने तहसीलदार और तिल्दा के रिटर्निंग ऑफिसर की रिपोर्ट पर एक पीठासीन अधिकारी और दो मतदान अधिकारियों को निलंबित किया है, जो कि निर्वाचन ड्यूटी विकासखंड तिल्दा में सामग्री वितरण करने वाली जगह पर शराब पीकर मौजूद थे.

पढ़ें- रायपुर : पार्षदों ने राज्यपाल से की मुलाकात, उइके ने दी नसीहत

तीनों पर आरोप है कि उन्होंने सन्नी तिवारी उप अभियंता कार्यालय कार्यपालन अभियंता, छत्तीसगढ़ गृह निर्माण मंडल संभाग क्रमांक 1 और रायपुर रिटर्निंग ऑफिसर तिल्दा से अभद्र व्यवहार किया, जिसके बाद तहसीलदार और रिटर्निंग ऑफिसर ने तीनों मतदान अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए उन्हें तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है. साथ ही उनका मुख्यालय कार्यालय जिला पंचायत रायपुर निर्धारित कर दिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details