Congress Taunt on BJP Second List :घिसे पिटे चेहरों को बीजेपी ने दोबारा दिया टिकट, पिछले जनाधार का किया अपमान : कांग्रेस - Candidates in chhattisgarh Election
Congress Taunt on BJP Second List बीजेपी की दूसरी सूची जारी होने के बाद कांग्रेस ने बीजेपी पर हमला बोला है.कांग्रेस ने इस सूची में पुराने चेहरों को शामिल करने पर इसे जनाधार का अपमान बताया है. Candidates in chhattisgarh Election
रायपुर :बीजेपी की दूसरी सूची जारी होने के बाद कांग्रेस ने बीजेपी पर फिर से हमला बोला है.कांग्रेस के मुताबिक जब बीजेपी ने पहली सूची जारी की थी तो 21 विधानसभाओं में विरोध की स्थिति पैदा हो गई थी.हर तरफ प्रत्याशियों का विरोध शुरु हो गया था.जिसके कारण प्रत्याशी समय से पहले सूची जारी होने के बाद भी चुनाव प्रचार शुरु नहीं कर पाए थे. वहीं अब जो सूची बीजेपी ने जारी की है उसमें भी कमोवेश यही होने वाला है.
दूसरी सूची में घिसे पिटे चेहरे :कांग्रेस ने बीजेपी की दूसरी सूची में शामिल किए नामों को घिसे पिटे चेहरे बताया है. कांग्रेस की माने तो बीजेपी की दूसरी सूची कुछ दिन पहले वायरल हुई थी.वायरल सूची के बाद प्रत्याशियों का विरोध शुरु हो गया था.ऐसे में जब आज सूची जारी हुई तो उन्हीं प्रत्याशियों को टिकट दिया गया है.ऐसे में साफ हो गया है कि बीजेपी में कार्यकर्ताओं की बात नहीं सुनी जाती.
''दूसरी सूची वायरल होने पर बीजेपी के वरिष्ठ नेताओं के पोस्टरों पर कालिख पोती गई. कुछ नेताओं के कपड़े फाड़े गए. प्रदेश अध्यक्ष को कार्यकर्ताओं के विरोध के कारण भागना पड़ा. इसके बावजूद बीजेपी ने उन्हीं सारे लोगों को प्रत्याशी बनाया है. ये वहीं घिसे पीटे चेहरे हैं जिन्हें 2018 विधानसभा चुनाव में जनता ने नकार दिया था.'' सुशील आनंद शुक्ला,अध्यक्ष,कांग्रेस संचार विभाग
केंद्रीय नेतृत्व नहीं सुनता बात : कांग्रेस ने आरोप लगाए कि बीजेपी सरकार में घोटाले के आरोपी रहे नेताओं को एक बार फिर पार्टी ने उम्मीदवार बनाया है. इस तरह बीजेपी ने सभी पुराने चेहरों को प्रत्याशी बनाकर 2018 में मिले जनाधार को अपमानित किया है.अमित शाह पांच नेताओं के साथ मीटिंग करते हैं और केंद्रीय नेतृत्व प्रत्याशी घोषित कर देता है. इसलिए बीजेपी ने कहीं ना कहीं छत्तीसगढ़ की जनता को चिढ़ाने का काम किया है.