छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

चरित्र शंका में पति बना हैवान, पत्नी को उतारा मौत के घाट - घुटना, सीना और सिर में रॉड से हमला किया

धमतरी के कृष्णा साहू ने अपनी पत्नी की गला घोंट कर हत्या कर दी. पति कृष्ण साहू को अपनी पत्नी पर शक रहता था. इसी वजह से उसने पत्नी की हत्या की और अपराध छुपाने के लिए झूठी कहानी बनाकर पुलिस को गुमराह किया, जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया.

पति ने पत्नी को उतारा मौत के घाट

By

Published : Nov 2, 2019, 9:05 PM IST

Updated : Nov 3, 2019, 12:00 AM IST

रायपुर:अभनपुर थाना क्षेत्र में एक शख्स ने चरित्र संदेह के कारण अपनी पत्नी की गला घोंटकर हत्या कर दी. उसके बाद अपना आरोप छुपाने के लिए उसने पुलिस को झूठी कहानी सुनाई. पुलिस ने आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया है.

चरित्र शंका में पति ने की पत्नी की हत्या
  • कृष्णा साहू और उसकी पत्नी दीपावली त्योहार मनाकर वापस लालपुर रायपुर लौट रहे थे.
  • तभी महिला के मोबाइल पर लगातार कॉल आने लगा जिससे पति को पत्नी पर संदेह होने लगा.
  • जिसके बाद पति को गुस्सा आ गया और पति ने भरेंगाभाठा नर्सरी के पास सुनसान जगह पर गाड़ी ले जाकर पत्नी की गला घोंट कर हत्या कर दी.

आरोपी ने पुलिस को किया गुमराह
हत्या के अपराध से बचने के लिए कृष्णा साहू ने पुलिस को एक फर्जी कहानी सुनाई. उसने पुलिस को बताया कि, तीन आदमी ने रास्ते में इन्हें रोका. इनके रूकते ही एक आदमी ने इसके बाएं पैर और सिर में रॉड से हमला किया, जिससे वह बेहोश हो गया. रात में करीब 10:30 बजे होश आने पर देखा उसकी पत्नी जमीन पर पड़ी थी. जिसके बाद उसने थाने में सूचना दी.

पढ़े:ऑनलाइन खरीदारी में संभल के , महिला से हुई 2 लाख से ज्यादा की ठगी

पुलिस ने सख्ती से की पूछताछ, तो सच आया सामने
कृष्ण कुमार की बातों पर संदेह होने से लगातार पुलिस ने कड़ी पूछताछ की. जिस पर आरोपी ने अपना जुर्म कबूल किया और बताया कि उसे पत्नी के चरित्र पर शक था इसिलए उसने उसकी हत्या कर दी. जिसके बाद पुलिस को गुमराह करने लगा. आरोपी के खिलाफ पुलिस ने धारा 302 के तहत मामला दर्ज कर लिया है.

Last Updated : Nov 3, 2019, 12:00 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details