रायपुर: NCC ग्रुप मुख्यालय रायपुर का वार्षिक निरीक्षण 11 से 13 फरवरी तक किया जाना है. इसके लिए NCC निदेशालय से मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ के पहले मेजर जनरल संजय शर्मा रायपुर पहुंचे. इस मुख्यालय का निरीक्षण 12 फरवरी को 10 बजे से 12 बजे तक किया गया. इसके बाद NCC एकेडमी लखोली का भी निरीक्षण अतिरिक्त महानिदेश ने किया.
रायपुर: NCC ग्रुप मुख्यालय का निरीक्षण करने पहुंचे मेजर जनरल संजय शर्मा - NCC ग्रुप मुख्यालय रायपुर का निरीक्षण
बुधवार को NCC ग्रुप मुख्यालय रायपुर का वार्षिक निरीक्षण करने मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ के पहले मेजर जनरल संजय शर्मा रायपुर पहुंचे.
![रायपुर: NCC ग्रुप मुख्यालय का निरीक्षण करने पहुंचे मेजर जनरल संजय शर्मा Major General Sanjay Sharma arrives to inspect NCC Group Headquarters in Raipur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6047797-thumbnail-3x2-asd.jpg)
वार्षिक निरीक्षण के दौरान NCC ग्रुप मुख्यालय के ग्रुप कमांडर ब्रिगेडियर जे एस भारद्वाज, कार्यवाहक उप समादेशक कर्नल परमजीत सिंह, प्रशिक्षण अधिकारी कर्नल लटिफुर रहमान उपस्थित रहें. जिन्होंने इस मुख्यालय के अधीनस्थ स्थानीय यूनिटों के कमान अधिकारियों, NCC संचालन नायक के सहायक संचालक, आसना मुक्ता लेखाधिकारी पूजा रानी शेरी और NCC के सभी कर्मचारियों से भी चर्चा की.
राजपथ में 10 बच्चों ने दी थी राष्ट्रपति को सलामी
मेजर जनरल संजय शर्मा ने बताया कि '1 फरवरी को उन्होंने मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ का चार्ज लिया. उसके बाद छत्तीसगढ़ का पहला दौरा है. जहां पर वह ग्रुप हेड क्वार्टर के निरीक्षण के लिए आए हैं. यह इंस्पेक्शन हर साल किया जाता है. NCC सेल्फ डिफेंस के लिए नहीं बल्कि NCC देश प्रेम की भावना जागरूक करती है. जो कि एक अच्छे नागरिक बनने के लिए बहुत जरूरी है. जितना एक फौज में जाने के लिए अभी हम कोशिश कर रहे हैं कि छत्तीसगढ़ में NCC के माध्यम से अच्छे नागरिक और बेहतरीन स्टूडेंट बना सके. अभी छत्तीसगढ़ के बच्चे काफी अच्छा परफॉर्मेंस कर रहे हैं. राजपथ में हमारे यहां के 10 बच्चों ने राष्ट्रपति को सलामी दी थी. इसके अलावा गॉड ऑफ ऑनर में हमारे यहां के चार बच्चे थे है. स्पोकन में इंग्लिश हमारे यहां के बच्चे थोड़े वीक है. पर हम कोचिंग दे रहे हैं और जल्द ही यह विकनेस भी दूर हो जाएगी'.