छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

IMA की छत्तीसगढ़ इकाई के अध्यक्ष बने डॉ. महेश सिन्हा - डॉक्टर महेश सिन्हा इंडियन मेडिकल एसोसिएशन

डॉक्टर महेश सिन्हा इंडियन मेडिकल एसोसिएशन छत्तीसगढ़ इकाई के साल 2021 के लिए निर्विरोध अध्यक्ष चुने गए हैं.

indian medical association chhattisgarh unit raipur news
डॉ. महेश सिन्हा बने अध्यक्ष

By

Published : Jan 21, 2020, 10:50 PM IST

रायपुर : डॉक्टर महेश सिन्हा इंडियन मेडिकल एसोसिएशन छत्तीसगढ़ इकाई के साल 2021 के लिए निर्विरोध अध्यक्ष चुने गए हैं. उनके निर्वाचन की सूचना मंगलवार को चुनाव अधिकारी डॉ. अमित सोनी और प्रदेश अध्यक्ष डॉ. हेमंत चटर्जी ने बिलासपुर से दी.

डॉ. महेश सिन्हा इंडियन मेडिकल एसोसिएशन के वरिष्ठ सदस्यों में से एक हैं. उन्हें जनहित में स्वास्थ्य नीतियों और चिकित्सा शिक्षा का विशेषज्ञ माना जाता है. राष्ट्रीय स्तर पर निशचेतना विशेषज्ञों की राष्ट्रीय कमेटियों के सदस्य रहते हुए डॉ. महेश सिन्हा ने प्रमुख भूमिका निभाई है. इंडियन मेडिकल एसोसिएशन में प्रदेश और राष्ट्रीय स्तर पर विगत वर्षों में डॉ. महेश सिन्हा एक जानी पहचानी आवाज हैं और डॉक्टर बिरादरी में उनकी बातें एक विश्वसनीय और निष्पक्ष नीति निर्धारक के रूप में सुनी जाती हैं.

डॉ. महेश सिन्हा बने इंडियन मेडिकल एसोसिएशन छत्तीसगढ़ इकाई के अध्यक्ष

मेडिकल एसोसिएशन के अध्यक्ष डॉ. अनिल जैन, महासचिव डॉ. आशा जैन, हॉस्पिटल बोर्ड के अध्यक्ष डॉ. राकेश गुप्ता ने पूरी टीम की तरफ से डॉ. महेश सिन्हा को बधाई देते हुए विश्वास व्यक्त किया है कि, 'आने वाले दिनों में डॉ. महेश सिन्हा के नेतृत्व में पूरे प्रदेश के स्वास्थ्य क्षेत्र में पूरे चिकित्सक समुदाय की ओर से अग्रणी सकारात्मक भूमिका निभाने में योगदान और बढ़ेगा'.

ABOUT THE AUTHOR

...view details