छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

छत्तीसगढ़ में 3 महीने बाद फिर कोरोना का कहर - one died of corona in chhattisgarh

छत्तीसगढ़ में कोरोना ने एक बार फिर स्पीड पकड़ना शुरू कर दिया है. बुधवार को 19 नए संक्रमित मरीज मिले. पॉजिटिव दर भी 0.53 फीसदी है. बलौदा बाजार से लाए गए कोरोना मरीज ने रायपुर अस्पताल में दम तोड़ दिया.

corona
कोरोना

By

Published : Jun 9, 2022, 10:28 AM IST

Updated : Jun 9, 2022, 11:25 AM IST

छत्तीसगढ़:प्रदेश में एक बार फिर कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़नी शुरू हो गई है. बुधवार को तीन महीने बाद प्रदेश में एक कोरोना मरीज की मौत हुई है. प्रदेश में बुधवार को तीन हजार 592 लोगों को कोरोना टेस्ट किया गया, जिसमें 19 लोग संक्रमित मिले हैं. आज पॉजिटिव दर भी 0.53 फीसदी है. प्रदेश में कुल एक्टिव मरीज की संख्या 76 है.

यह भी पढ़ें:कोरोना का कहर जारी, आज 7 हजार से ज्यादा नए मामले

कोरोना से एक की मौत:छत्तीसगढ़ में कोरोना संक्रमित एक मरीज की मौत हो गई है. इस साल ऐसी आखिरी मौत 10 मार्च को हुई थी. तीन महीनों के बाद इस पहली मौत से स्वास्थ्य विभाग की चिंता बढ़ गई है. राजधानी रायपुर के एक निजी अस्पताल में मंगलवार शाम 5.30 बजे 54 वर्षीय एक मरीज की मौत हो गई. उन्हें कोरोना संक्रमण था. बुधवार को मृतक का अंतिम संस्कार कोरोना प्रोटोकाल के तहत रायपुर में ही किया गया.

कोरोना से मौत का आंकड़ा 14 हजार के पार:बताया जा रहा है, वह मरीज बलौदा बाजार जिले से रायपुर लाए गए थे. स्वास्थ्य विभाग ने मंगलवार रात के बुलेटिन में इसे शामिल नहीं किया था. बुधवार को स्वास्थ्य विभाग ने मौत का आंकड़ा अपडेट किया. इसके साथ ही छत्तीसगढ़ में कोरोना से हुई मौत का आंकड़ा 14 हजार 35 हो गया है.

प्रदेश के 11 जिलों में मिले संक्रमित मरीज:प्रदेश में 11 जिलों में संक्रमित मरीज मिले हैं, जिसमे 8 जिलों में बेमेतरा, कबीरधाम, बलौदाबाजार, कोरबा, जांजगीर चांपा , सरगुजा, सूरजपुर, बलरामपुर में 1-1 संक्रमित मरीज मिले हैं. वहीं दुर्ग और बिलासपुर में 2-2 , रायपुर में 7 कोरोना संक्रमित मरीज मिले हैं. प्रदेश के 9 जिले महासमुंद, गरियाबंद, कोरिया, कोंडागांव, सुकमा, कांकेर, नारायणपुर, बीजापुर और बलौदा बाजार में कोरोना एक्टिव मरीज की संख्या जीरो है.

प्रदेश में सबसे ज्यादा एक्टिव मरीज: प्रदेश में सबसे ज्यादा एक्टिव मरीज रायपुर में 23 है. इसके अलावा बिलासपुर में 14, दुर्ग में 7, रायगढ़ में 5, कोरबा में 5, गौरेला पेंड्रा मरवाही और बस्तर में 3-3 , मुंगेली और सरगुजा में 2-2 संक्रमित मरीज है. राजनांदगांव, बालोद, बेमेतरा, धमतरी, जांजगीर चांपा, सूरजपुर, बलरामपुर, जशपुर और दंतेवाड़ा में 1-1 संक्रमित मरीज है.

Last Updated : Jun 9, 2022, 11:25 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details