रायपुर : पूरे देश में 15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस और राखी का पावन पर्व एक साथ मनाया जाएगा. राखी के त्योहार को लेकर राजधानी के बाजारों में खासी रौनक दिखाई दे रही है. बाजारों में तरह-तरह की राखियां देखने को मिल रही हैं.
रायपुर : रंग-बिरंगी राखियों से गुलजार है बाजार, डोरेमोन और पबजी राखी की खास डिमांड - रायपुर न्यूज
राखी को देखते हुए बाजारों में खासी रौनक देखने को मिल रही है. बाजारों में कई तरह की राखियां हैं जो बच्चों को आकर्षित कर रही हैं.
![रायपुर : रंग-बिरंगी राखियों से गुलजार है बाजार, डोरेमोन और पबजी राखी की खास डिमांड](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-4119621-thumbnail-3x2-rakhi.jpg)
राखियों की कई तरह की वैरायटी बाजार में उपलब्ध है. बहनें अपने भाइयों की कलाई पर बांधने के लिए खास तरह की राखियां और रेशम की डोरियां खरीद रही हैं.
दुकानों में दिखी कई प्रकार की राखियां
राखियों का यह बाजार राजधानी में पिछले 15 दिनों से सजा हुआ है, लेकिन शुरुआती दौर में राखियों की इन दुकानों में भीड़ न के बराबर हुआ करती थी, लेकिन जैसे-जैसे राखी का त्योहार नजदीक आता जा रहा है वैसे-वैसे राखियों की दुकानों में भीड़ भी बढ़ती जा रही है और लोग अपनी पसंद की राखियां खरीद रहे हैं.
पढ़ें- EXCLUSIVE: इस तरह मुश्किलों को पार कर पाई मंजिल, 'गोल्डन गर्ल' श्रुति यादव की कहानी उनकी जुबानी
इस बार बाजार में डोरेमोन, पबजी, मेरे भैया की राखी, छोटा भीम जैसी कई किस्मों की राखियां दिखाई दे रही हैं. बाजार में 10 रुपए से लेकर लगभग डेढ़ सौ रुपए तक की राखी बिक रही है.