रायपुर: खैरागढ़ विधानसभा उपचुनाव में कांग्रेस और बीजेपी के बीच सियासी घमासान तेज हो चला है. जैसे जैसे चुनाव की घड़ी नजदीक आ रही है वैसे-वैसे कांग्रेस और बीजेपी के बीच वाक युद्ध तेज होता जा रहा है. सीएम भूपेश बघेल ने केंद्र की मोदी सरकार के साथ साथ पूर्व सीएम डॉक्टर रमन सिंह पर जोरदार हमला बोला है. जहां एक ओर बघेल ने डॉक्टर रमन सिंह पर चुटकी लेते हुए कहा कि, खैरागढ़ विधानसभा चुनाव में रमन सिंह पान की दुकान पर बैठे हुए नजर आ रहे हैं. उस दौरान पान वाले उनसे पूछ भी रहे हैं कि आप बहुत दिनों बाद दिख रहे हैं.
मुख्यमंत्री बघेल ने कहा कि खैरागढ़ डॉ रमन सिंह का निवास स्थान एवं रिश्तेदारों का घर माना जाता है. लेकिन 15 साल वे जमीन पर नहीं उतरे. पहली बार जमीन पर उतरे हैं, तो पान ठेला वाले भी पूछ रहे हैं कि बहुत दिनों बाद दिख रहे हो डॉक्टर साहब.
खैरागढ़ उपचुनाव 2022 : सीएम को जनता के आशीर्वाद पर भरोसा, पुनिया बोले-पिछले उपचुनाव से ज्यादा वोटों से होगी जीत
वही पंडित जवाहरलाल नेहरू के नाम पर बनी इमारत का नाम बदलने पर भूपेश बघेल ने मोदी सरकार को आड़े हाथों लिया. बघेल ने कहा कि, मोदी जी देश में कुछ बना नहीं पा रहे हैं. जो चीज बनी है उन्हें बेचने का काम कर रहे हैं और कुछ नहीं कर पा रहे हैं. अब नेहरू जी के नाम पर जो इमारत है उसका नाम भी बदलकर पीएम के नाम से कर रहे हैं. जो उन लोगों का अपमान है जिन्होंने इसका नाम रखा था और जिन महापुरुष के नाम पर यह रखा गया, उसका अपमान है.