छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

Khairagarh vidhansabha by election: खैरागढ़ की जनता रमन से पूछ रही बहुत दिनों बाद दिखे डॉक्टर साहब- सीएम बघेल - Khairagarh vidhansabha by election

खैरागढ़ उपचुनाव में सियासी घमासान तेज (CM Baghel targeted Raman Singh) हो चुका है. सीएम भूपेश बघेल ने पूर्व सीएम डॉक्टर रमन सिंह पर चुटकी ली है. बघेल ने कहा कि खैरागढ़ में अब तो पान (Khairagarh vidhansabha by election) ठेला वाले पूछ रहे हैं कि डॉक्टर साहब आप खैरागढ़ में बहुत दिनों बाद दिखे हो.

Khairagarh vidhansabha by election
खैरागढ़ उपचुनाव 2022

By

Published : Mar 31, 2022, 6:15 PM IST

Updated : Mar 31, 2022, 9:48 PM IST

रायपुर: खैरागढ़ विधानसभा उपचुनाव में कांग्रेस और बीजेपी के बीच सियासी घमासान तेज हो चला है. जैसे जैसे चुनाव की घड़ी नजदीक आ रही है वैसे-वैसे कांग्रेस और बीजेपी के बीच वाक युद्ध तेज होता जा रहा है. सीएम भूपेश बघेल ने केंद्र की मोदी सरकार के साथ साथ पूर्व सीएम डॉक्टर रमन सिंह पर जोरदार हमला बोला है. जहां एक ओर बघेल ने डॉक्टर रमन सिंह पर चुटकी लेते हुए कहा कि, खैरागढ़ विधानसभा चुनाव में रमन सिंह पान की दुकान पर बैठे हुए नजर आ रहे हैं. उस दौरान पान वाले उनसे पूछ भी रहे हैं कि आप बहुत दिनों बाद दिख रहे हैं.

खैरागढ़ उपचुनाव 2022

मुख्यमंत्री बघेल ने कहा कि खैरागढ़ डॉ रमन सिंह का निवास स्थान एवं रिश्तेदारों का घर माना जाता है. लेकिन 15 साल वे जमीन पर नहीं उतरे. पहली बार जमीन पर उतरे हैं, तो पान ठेला वाले भी पूछ रहे हैं कि बहुत दिनों बाद दिख रहे हो डॉक्टर साहब.



खैरागढ़ उपचुनाव 2022 : सीएम को जनता के आशीर्वाद पर भरोसा, पुनिया बोले-पिछले उपचुनाव से ज्यादा वोटों से होगी जीत

वही पंडित जवाहरलाल नेहरू के नाम पर बनी इमारत का नाम बदलने पर भूपेश बघेल ने मोदी सरकार को आड़े हाथों लिया. बघेल ने कहा कि, मोदी जी देश में कुछ बना नहीं पा रहे हैं. जो चीज बनी है उन्हें बेचने का काम कर रहे हैं और कुछ नहीं कर पा रहे हैं. अब नेहरू जी के नाम पर जो इमारत है उसका नाम भी बदलकर पीएम के नाम से कर रहे हैं. जो उन लोगों का अपमान है जिन्होंने इसका नाम रखा था और जिन महापुरुष के नाम पर यह रखा गया, उसका अपमान है.

खैरागढ़ उपचुनाव : कांग्रेस से महिला उम्मीदवार तो हारे प्रत्याशी पर ही भाजपा का विश्वास, जेसीसीजे का दांव देवव्रत के रिश्तेदार पर


वहीं खैरागढ़ चुनाव के बाद भाजपा के द्वारा बेरोजगारी का डाटा तैयार कर कांग्रेस के खिलाफ आंदोलन पर भी सीएम बघेल ने निशाना साधा है. उन्होंने बीजेपी पर तंज कसते हुए कहा है कि इसके लिए मैं बीजेपी को बहुत बधाई देता हूं. सीएम बघेल ने कहा कि बीजेपी के नेता केंद्र सरकार से सभी डाटा को जारी करने की मांग करे. जो डाटा बंद कर दिया गया था उसे जारी किया जाए. हम लोग भी समर्थन करेंगे.



महंगाई के खिलाफ कांग्रेस के द्वारा किए जा रहे प्रदर्शन को लेकर बघेल ने कहा कि, लगातार देश में महंगाई बढ़ रही है. पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ रहे हैं. चुनाव के पहले पेट्रोल-डीजल के दामों में ₹5 की कमी की गई थी और चुनाव के बाद अब तक ₹6 की बढ़ोतरी कर दी गई है. इससे देश की जनता पर भार पड़ेगा. महंगाई और बढ़ेगी और आम जनता पर इसकी मार पड़ेगी.

ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप

Last Updated : Mar 31, 2022, 9:48 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details