छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

'जब सरोज पांडे, रमन सिंह और धरमलाल कौशिक कमर मटका रहे थे, तब क्या वर्ल्ड रिकॉर्ड बना था' - Saroj Pandey

छत्तीसगढ़ की सियासत में मर्यादा टूटती जा रही है. एक बार फिर जुबानी जंग में लोग शब्दों की सीमा लांघ रहे हैं. सीएम भूपेश बघेल ने कोरिया दौरे में राज्यसभा सांसद सरोज पांडे और पूर्व सीएम रमन सिंह को लेकर बयान दिया है. उनके बयान के बाद सियासी पारा चढ़ गया है.

सियासत में टूटती मर्यादा
सियासत में टूटती मर्यादा

By

Published : Dec 12, 2020, 8:14 PM IST

Updated : Dec 12, 2020, 8:41 PM IST

रायपुर/ कोरिया: मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने राज्यसभा सांसद सरोज पांडे के बयान पर पलटवार किया है. सांसद सरोज पांडे ने कहा था कि दो साल के कार्यकाल में सरकार ने सिर्फ नाच-गाना किया है. सीएम बघेल ने कहा कि उस वक्त क्या वर्ल्ड रिकॉर्ड बना था जब पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह, धरमलाल कौशिक और सरोज पांडे कमर मटका रहे थे. बघेल ने कहा कि रमन सिंह और धमरलाल कौशिक, सरोज पांडे के साथ दुर्ग स्टेडियम में सुआ नृत्य कर रहे थे. सुआ नृत्य महिलाएं करती हैं.

सियासत में टूटती मर्यादा

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बयान पर सरोज पांडे ने कहा कि एक भाई को अपनी बहन का सम्मान करना चाहिए. राज्यसभा सांसद ने कहा कि राजनीति में हमेशा एक मर्यादित और बेहतर संस्कृति के साथ अपनी बात रखनी चाहिए. राज्यसभा सांसद ने कहा कि मैंने सवाल उनके कार्यकाल को लेकर किया है. सीएम बघेल को अपनी बहन के लिए मर्यादित भाषा में बात रखनी चाहिए. सरोज पांडे ने रक्षाबंधन में सीएम बघेल को राखी भेजी थी.

पढ़ें:'पहले मर्जी से लिव इन में रहती हैं फिर रेप का केस दर्ज कराना चाहती हैं, ऐसी लड़कियां न्याय न मांगें'

सरोज पांडे के बयान के बाद शुरू हुआ सिलसिला

सांसद सरोज पांडे के बयान के बाद ये सिलसिला शुरू हुआ है. पांडे ने कहा था कि दो साल के कार्यकाल में सरकार ने सिर्फ नाच-गाना किया है. उसके जवाब में सीएम बघेल ने कहा कि उस वक्त क्या वर्ल्ड रिकॉर्ड बना था जब वे पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह के साथ कमर मटका रही थीं. जिसके बाद सरोज ने सीएम से मर्यादित भाषा में बात रखने को कहा.

Last Updated : Dec 12, 2020, 8:41 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details