छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

मुख्य सचिव से मिला आश्वासन: मंत्रालयिक कर्मचारियों ने सामूहिक अवकाश पर जाने का निर्णय लिया वापस - मंत्रालयिक कर्मचारियों ने सामूहिक अवकाश पर जाने का निर्णय लिया वापस

छत्तीसगढ़ के मुख्य सचिव से आश्वासन मिला है. इसके बाद मंत्रालयिक कर्मचारियों ने सामूहिक अवकाश पर जाने का निर्णय वापस लिया है.

Ministry of Chhattisgarh
छत्तीसगढ़ मंत्रालय

By

Published : Apr 12, 2022, 10:44 PM IST

रायपुर:मंत्रालयीन कर्मचारियों ने बुधवार से सामूहिक अवकाश पर जाने वाले अपने सामूहिक अवकाश को स्थगित कर दिया है. केंद्र सरकार के समान महंगाई भत्ता एवं सातवें वेतनमान के अनुसार गृह भाड़ा भत्ता प्रदान करने की मांग को लेकर छत्तीसगढ़ मंत्रालय कर्मचारी संघ सार्वजनिक अवकाश में जाने की घोषणा की गई थी. लेकिन मुख्य सचिव अमिताभ जैन की ओर से आश्वासन मिलने के बाद छत्तीसगढ़ मंत्रालय कर्मचारी संघ ने फैसला वापस ले लिया.


यह भी पढ़ें:खैरागढ़ में भारी बहुमत से जीतेगी कांग्रेस: सीएम भूपेश बघेल


मंत्रालय कर्मचारी संघ के द्वारा जारी किए गए पत्र में समस्त कर्मचारियों को सूचित किया. उन्होंने कहा कि महंगाई भत्ते के फैसले पर अगले सप्ताह फैसला हो सकता है. इसके अलावा मंत्रालय सेटअप में वृद्धि करने, केंद्रीय सचिवालय के समान छत्तीसगढ़ सचिवालय के सहायकों के पद नाम परिवर्तन कर वेतनमान संशोधन करने और मंत्रालय सचिवालय भत्ता में बढ़ोतरी करने के संबंध में मुख्य सचिव द्वारा आश्वासन मिला है.

इन तीन मांगों को शत-प्रतिशत पूरा कराने के संबंध में आश्वासन मिलने के बाद सामूहिक छुट्टी पर जाने का फैसला वापस लाया जाता है. संघ ने सभी मंत्रालय के कर्मचारियों से अपील करता है कि वे नियत समय पर कार्यालय में उपस्थित हो.

ABOUT THE AUTHOR

...view details