रायपुर : इंस्टाग्राम एप में निजी फोटो वायरल करने की धमकी देकर पैसों की मांग करने वाले एक आरोपी को पुलिस ने दबोचा है. पुलिस गिरफ्त में आया आरोपी झारखंड का रहने वाला है. पुलिस ने दिल्ली जाकर आरोपी को गिरफ्तार किया है. उसका नाम सीताराम कपरदार है और वह बीटेक पास आउट हैं. सीताराम ने रायपुर समेत देशभर में कई लोगों को अपना शिकार बनाया है.
hacker arrested in Raipur : बीटेक पास हैकर गिरफ्तार, इंस्टाग्राम के जरिए करता था ठगी - रायपुर क्राइम न्यूज
hacker arrested in Raipur रायपुर पुलिस ने बीटेक पास एक हैकर को गिरफ्तार किया है. आऱोपी इंस्टाग्राम आईडी हैक कर अश्लील फोटोज के जरिए लोगों को ब्लैकमेल किया करता था.
ऐसे लगाता था चूना :गंज थाना क्षेत्र में इस मामले की शिकायत हुई थी. रिपोर्टकर्ता के मुताबिक उसके बेटे का इंस्टाग्राम हैक कर उसी एकाउंट से निजी फोटो को वायरल करने की धमकी देते हुए पैसे की मांग की थी. युवक और महिला मित्र की फोटो को मोडिफाई कर उसके एकाउंट से जुड़े लोगों को भेज कर वायरल करने की धमकी दी. क्यूआर कोड और लिंक के माध्यम से पैसे की मांग की जा रही थी. पैसे नहीं देने पर आरोपी द्वारा लगातार बदमान करने की धमकी दी जा रही थी.
एसएसपी ने मामले का किया खुलासा :रायपुर एसएसपी प्रशांत अग्रवाल ने मामले का खुलासा करते हुए बताया कि आरोपी सीताराम मूलतः झारखंड का रहने वाला हैं. आरोपी वर्तमान में दिल्ली में रहकर घटना को अंजाम देता था. इस मामले की तफ्तीश के लिए एसीसीयू को लगाया गया. टीम ने तकनीकी विश्लेषण और बैंक खातों के माध्यम से आरोपी का लोकेशन दिल्ली में मिला. दिल्ली गई टीम ने न्यू फैण्ड्स लाइब्रेरी के पास लाडोसराय में होने के अहम सुराग मिला. इसके बाद आरोपी को गिरफ्तार कर रायपुर लाया गया.