छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

उपचुनाव की तैयारियां शुरू, बीजेपी ने नियुक्त किए प्रभारी - बस्तर में उपचुनाव

छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद अब भारतीय जनता पार्टी में लोकसभा चुनाव की जीत का उत्साह दिखने लगा है. बस्तर में उपचुनाव के मद्देनजर भाजपा ने तैयारी शुरू करते हुए प्रभारियों की नियुक्ति कर दी है.

जानकारी देते नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक

By

Published : Aug 23, 2019, 7:52 PM IST

रायपुर:लोकसभा चुनाव में मिली जीत के बाद अब बीजेपी उपचुनाव में जुट गई है. दोनों सीटों के लिए भाजपा ने प्रभारी नियुक्त किए हैं. पार्टी दोनों सीटों पर जीत का दावा कर रही है.

उपचुनाव को लेकर भाजपा की तैयारियां शुरू, नियुक्त किए प्रभारी

छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद अब भारतीय जनता पार्टी में लोकसभा चुनाव की जीत का उत्साह दिखने लगा है. दरअसल लोकसभा चुनाव में भाजपा ने 11 में से 9 सीटें जीती थी. अब छत्तीसगढ़ की दो सीटों पर उपचुनाव होने हैं, दोनों सीटें बस्तर क्षेत्र की है. इन दोनों सीटों को लेकर भाजपा ने प्रभारी भी नियुक्त कर दिया है.

भाजपा में संगठन चुनाव को लेकर भी प्रभारी बना दिए गए हैं. प्रदेश प्रभारी के साथ ही सभी जिलों के भी प्रभारी बना दिए गए हैं. भाजपा ने बस्तर एवं दंतेवाड़ा जिले में होने वाले विधानसभा के आगामी उपचुनाव के लिए पार्टी की ओर से विधानसभा क्षेत्र चित्रकोट उपचुनाव का प्रभारी नारायण चंदेल, सह-प्रभारी केदार कश्यप को चुना है. विधानसभा क्षेत्र दंतेवाड़ा उपचुनाव का प्रभारी शिवरतन शर्मा, सह प्रभारी महेश गागड़ा की नियुक्ति की है. यही नहीं भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष और नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक ने दोनों ही विधानसभा सीट पर जीत का दावा भी कर दिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details