नारायणपुर :अबूझमाड़ क्षेत्र के खिलाड़ियों ने अपनी प्रतिभा का लोहा वैश्विक मंच पर मनवाया है. मल्लखंब के वर्ल्ड चैंपियनशिप में नारायणपुर जिले के तीन खिलाड़ियों ने स्वर्ण पदक पर कब्जा जमाया है. 9 मई से 12 मई 2023 तक भूटान में इंटरनेशनल मल्लखंब चैंपियनशिप का आयोजन हुआ. जिसमें विश्व के कई देशों ने हिस्सा लिया. इस प्रतियोगिता में भारत के अलावा जापान ,अमेरीका , साउथ अफ्रीका , ब्राजील,बहारिन जैसे देशों के 200 से ज्यादा खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया.
अबूझमाड़ के खिलाड़ियों ने बढ़ाया मान :भारतीय टीम में छत्तीसगढ़ नारायणपुर अबूझमाड़ के तीन खिलाड़ी अपनी जगह बनाने में कामायाब हुए. जिसमें पुरुष वर्ग में संतोष सोरी और महिला वर्ग में संताय पोटाई और जयंती कचलाम ने गोल्ड पर कब्जा किया.अंतरराष्ट्रीय मंच पर तीनों ही खिलाड़ियों ने अपने हुनर और कौशल का जलवा दिखाकर लोगों का दिल जीता. तीनों खिलाड़ियों ने अपने प्रदर्शन से विश्व स्तर पर भारत देश और राष्ट्रीय स्तर छत्तीसगढ़ का मान बढ़ाया है.
Narayanpur : मल्लखंब वर्ल्ड चैंपियनशिप में अबूझमाड़ का जलवा, 3 खिलाड़ियों ने जीता स्वर्ण पदक - मल्लखंब वर्ल्ड चैंपियनशिप
अबूझमाड़ के तीन खिलाड़ियों ने मल्लखंब वर्ल्ड चैंपियनशिप में स्वर्ण पदक जीता है. ये प्रतियोगिता भूटान में आयोजित की गई थी.जिसमें 200 से ज्यादा खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया था.
![Narayanpur : मल्लखंब वर्ल्ड चैंपियनशिप में अबूझमाड़ का जलवा, 3 खिलाड़ियों ने जीता स्वर्ण पदक Mallakhamb World Championship](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/1200-675-18484965-thumbnail-16x9-image-aspera.jpg)
ये भी पढ़ें- ALSO READ इन खबरों को पढ़ने के लिए क्लिक करें
महिला खिलाड़ियों का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन : इन खिलाड़ियों ने अपने 4 वर्ष के मल्लखंब के करियर में राष्ट्रीय और राज्य स्तर पर 18 पदक जीते हैं. साथ ही इस वर्ष मध्यप्रदेश में आयोजित खेलो इंडिया में 2 कांस्य पदक भी इस टीम ने हासिल किया है. कक्षा 12वीं की छात्रा संताय पोटाई ने 17 पदक जीते हैं, जयंती कचलाम भी कक्षा 12वीं की छात्रा हैं. जिनके राष्ट्रीय और राज्य स्तर पर कुल 14 पदक हैं. साथ ही इन दोनों बालिका खिलाड़ियों ने इस वर्ष के खेलो इंडिया टीम चौंपियनशिप में कांस्य पदक भी जीता था.