छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

Mungeli News: रेंजर का महिला IFS अफसर शमा फारुकी पर गंभीर आरोप, राशन और चिकन के पैसों का नहीं कर रही भुगतान ! - dfo Shama Farooqui

Mungeli News मुंगेली में एक रेंजर ने महिला डीएफओ पर बकाया पैसा भुगतान न करने का आरोप लगाया है. साथ ही रेंजर का आरोप है कि महिला डीएफओ बकाया राशि मांगने पर सस्पेंड कराने की धमकी देती है. dfo Shama Farooqui

serious allegations against female DFO
महिला डीएफओ पर गंभीर आरोप

By

Published : Jun 19, 2023, 10:57 PM IST

रेंजर ने लगाए महिला डीएफओ पर आरोप

मुंगेली: महिला डीएफओ शमा फारूकी पर रेंजर ने गंभीर आरोप लगाए हैं. रेंजर फेंकूराम लासकर ने डीएफओ पर चिकन, मटन और किराना सामान मंगवा कर पैसा न देने का आरोप लगाया है. रेंजर का आरोप है कि डीएफओ ने उसका एक लाख रुपए ले रखा है. पैसे मांगने पर वो झूठे मामले में फंसा देने की धमकी देती है.

रेंजर का आरोप: रेंजर फेकूराम ने डीएफओ पर कई तरह के आरोप भी लगाए हैं. रेंजर के मुताबिक डीएफओ के कहने पर एक महिला को उनके मालिश के लिए भी बुलाया था. हालांकि डीएफओ ने उसके पैसे भी नहीं दिए. इस पूरे मामले में रेंजर ने एसपी और कलेक्टर से शिकायत की है.

जानिए क्या है पूरा मामला:दरअसल, ये पूरा मामला मुंगेली जिले का है. रेंजर फेकूराम ने महिला DFO शमा फारूकी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है. रेंजर ने शिकायत में कहा है कि, ''वनमण्डलाधिकारी मुंगेली शमा फारूकी हर सप्ताह राशन का सामान रेंजर से मंगवाती है. शमा बाद में पैसा देने की बात कहकर चली जाती है. ऐसा करते हुए शमा ने गैस सिलेण्डर, साग-सब्जी, फल, अण्डा, मछली, चिकन, बकरा मीट, बिरयानी, बच्चों के लिए खिलौना सहित कुल 1 लाख से अधिक का सामान लिया. इसके अलावा एक महिला को 12 हजार में मालिश के लिए भी रखा. लेकिन शमा ने पैसा नहीं दिया. हर बार शमा "बाद में पैसे दे दूंगी" कहकर बात टालती रही."

MCB News: एमसीबी में पुलिस विभाग के होमगार्ड जवान की दादागिरी, मकान पर कब्जे का आरोप !
Attempt to occupy forest land: बीजेपी नेता पर जमीन कब्जे का आरोप, वनविभाग ने हटाया अतिक्रमण
MCB News: विधायक गुलाब कमरो के गार्ड पर मारपीट का आरोप, भाजपा ने साधा निशाना

सस्पेंड कराने की देती है धमकी:रेंजर का आरोप है कि डीएफओ उसे किसी प्रकरण में फंसाने की धमकी देती है. साथ ही सस्पेंड करावाने की भी धमकी देती है. रेंजर ने शिकायत में लिखा है कि, " मेरी नौकरी खत्म होने वाली है. मेरी आर्थिक स्थिति अच्छी नहीं है. इसलिए राशि की मांग करता हूं. लेकिन डीएफओ मुझे पैसे देने के बजाय अपशब्द कहतीं हैं. पीसीसीएफ को बोलकर संस्पेंड कराने की धमकी देती हैं.

डीएफओ ने दी सफाई :मुंगेली डीएफओ शमा फारूकी ने कहा कि "मुझपर लगे सारे आरोप निराधार हैं. भ्रष्टाचार मामले में जांच के चलते दबाव बनाने को लेकर रेंजर इस तरह का आरोप लगा रहे हैं. एक दैनिक वेतनभोगी कर्मी का फर्जी अटेंडेंस लगाने के मामले में पीसीसीएफ से उन्हें मेरे जांच प्रतिवेदन के बाद शोकॉज नोटिस जारी हो चुका है. इसके अलावा लाखों रुपए के अनियमितताओं की दो गंभीर शिकायतें मिली थी. जांच मेरे द्वारा शुरू करवाई गई है. खुद भी गंभीर गड़बड़ियों के चलते रेंजर को नोटिस जारी किया गया था." डीएफओ के मुताबिक जांच को रुकवाने के लिए रेंजर ने झूठी शिकायतें की है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details