छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

सीएम भूपेश ने सड़कों को लेकर दिए निर्देश, मुंगेली कलेक्टर ने किया सड़कों का निरीक्षण - मुंगेली कलेक्टर ने किया सड़कों का निरीक्षण

Collector rahul dev showed strictness छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल के निर्देश के बाद मुंगेली जिले के सड़कों की तस्वीर बदलने की तैयारी जोरों पर है .इस काम के लिए खुद कलेक्टर आगे आए हैं. लेटलतीफी के कारण सब इंजीनियर और ठेकेदारों को कलेक्टर ने तलब किया है. वहीं काम में लेट करने वाले जिम्मेदारों पर कार्रवाई के निर्देश दिए हैं.आपको बता दें कि सीएम भूपेश ने सड़कों को लेकर लोक निर्माण विभाग की बैठक में आवश्यक निर्देश जारी किए हैं.

सीएम भूपेश ने सड़कों को लेकर दिए निर्देश
सीएम भूपेश ने सड़कों को लेकर दिए निर्देश

By

Published : Oct 29, 2022, 5:36 PM IST

Updated : Oct 29, 2022, 7:34 PM IST

मुंगेली :मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने रायपुर में लोक निर्माण विभाग की समीक्षा बैठक ली. बैठक में मुख्यमंत्री ने निर्माणाधीन सड़कों का कार्य शीघ्र पूरा करने के निर्देश दिए. मुख्यमंत्री ने कहा कि ''सड़क मरम्मत के लिए बजट की कोई कमी नहीं है. अब तक राज्य में 1 हजार करोड़ रूपए की लागत से सड़कों का निर्माण कार्य पूर्ण हो चुका है. अन्य सड़कों का निर्माण कार्य युद्ध स्तर पर जारी है. मुख्यमंत्री ने निर्देश दिए कि ''सड़कों का निर्माण कार्य गुणवत्तापूर्ण होना चाहिए. मुख्यमंत्री ने कहा कि ''पैचवर्क वाली सड़कों को प्राथमिकता के आधार पर ठीक करें साथ ही खराब सड़कों की मरम्मत हेतु कलेक्टरों को मॉनिटरिंग के निर्देश दिए. बैठक में बताया गया कि '' छत्तीसगढ़ रोड़ एण्ड इन्फ्रास्ट्रक्चर डेव्हलपमेंट कार्पाेरेशन लिमिटेड द्वारा दिसम्बर 2022 तक सड़क एवं पुल के 165 कार्य, मार्च 2023 तक 180 कार्य, जून 2023 तक 99 कार्य, जुलाई 2023 तक 39 कार्य समेत कुल 483 कार्याें को पूर्ण करने का लक्ष्य रखा गया है.''

सीएम भूपेश ने सड़कों को लेकर दिए निर्देश, मुंगेली कलेक्टर ने किया सड़कों का निरीक्षण

प्रदेश के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के निर्देश के बाद सभी जिलों में खराब सड़कों के मरम्मत का कार्य शुरू हो गया है. इसी तारतम्य में लोरमी इलाके में जिले के कलेक्टर ने सभी विभाग प्रमुखों को लेकर मैराथन दौरा किया. इस दौरान मुंगेली कलेक्टर राहुल देव ने लोरमी में निर्माणाधीन सड़कों का औचक निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान लेटलतीफी करने वाले ठेकेदारों के खिलाफ कार्रवाई के निर्देश भी दिए.लोरमी से कोदवा के लिए बनने वाली प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना की निर्माणाधीन सड़क को जल्द ही पूरा करने के निर्देश अधिकारियों को दिए.

लापरवाही बरतने पर नोटिस जारी : इस दौरान कलेक्टर राहुल देव ने पीएमजीएसवाय के ईई को लोरमी -कोदवा मार्ग के निर्माणाधीन सड़क के निर्माण में हो रही देरी को लेकर इस सड़क के ठेकेदार मेसर्स लैंड मार्क इंजिनियर्स बिलासपुर और संबंधित सब इंजीनियर को नोटिस जारी करने के निर्देश भी दिए। मीडिया से बात करते हुए कलेक्टर राहुल देव ने कहा कि जिले की सभी सड़कों के मरम्मत का कार्य जारी है। यातायात को सुगम बनाने के लिए मुख्यमंत्री के मंशा अनुरूप सड़कों के जाल बिछाने का काम किया जा रहा है। जिससे आम जनों को फायदा हो सके। इसी कड़ी में आज निरीक्षण कर कार्य की प्रगति का जायजा लिया गया। कलेक्टर के साथ औचक निरीक्षण में जिले के एसपी चंद्रमोहन सिंह,अपर कलेक्टर तीर्थराज अग्रवाल, जिला पंचायत सीईओ, पीएमजीएसवाय के ईई, लोरमी एसडीएम पार्वती पटेल समेत सभी विभागों के प्रमुख उपस्थित थे।

कलेक्टर राहुल देव ने कहा कि बारिश के कारण या अन्य कारणों से जो सड़कें खराब हो गई हैं.उनको कैसे बेहतर किया जाये,कैसे उनकी मरम्मत किया जाये उस दृष्टिकोण से ये दौरा था.सीएम का स्पष्ट निर्देश है कि सड़कों की कंडीशन हमें अच्छी करनी है.उस दिशा में ये दौरा हुआ है.मुझे हर्ष हो रहा है बताते हुए कि पूरे जिले में 52 सड़कों के नवीनीकरण के लिए हमें 35 करोड़ रुपयों की राशि स्वीकृति मिली है.साथ ही 30 से 35 सड़के जो परफार्मेंस गारंटी पीरियड में है उनका भी रिनूवल का काम शुरु कराया है. लोरमी से कोदवामहंत की ओर जानें वाले साढ़े 6 करोड़ की लागत वाली सड़क को स्थानीय जनप्रतिनिधियों औऱ जनता की मांग थी कि जल्द से जल्द निर्माण पूरा कराया जाये तो इसको लेकर भी दिशा निर्देश संबंधित अधिकारियों और ठेकेदार को दे दिये हैं.Collector rahul dev showed strictness

Last Updated : Oct 29, 2022, 7:34 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details