छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

महासमुंद: 30 में से 15 वार्डों में बगावत, बीजेपी के लिए जीत की राह मुश्किल - BJP has increased difficulties

महासमुंद में बीजेपी नेताओं और स्थानीय कार्यकर्ताओं में पार्टी के टिकट वितरण को लेकर नाराजगी है. स्थानीय नेता लगातार पार्टी छोड़कर निर्दलीय या दूसरी पार्टियों से टिकट लेकर चुनावी मैदान में उतर रहे हैं.

candidates and activists are leaving BJP
बीजेपी से टूटे नेता

By

Published : Dec 5, 2019, 10:56 PM IST

महासमुंद: नगर पालिका में भाजपा के टिकट वितरण को लेकर कार्यकर्ताओं में बेहद नाराजगी देखी जा रही है. नाराजगी के कारण लगातार पार्टी के नेता बागी तेवर दिखा रहे हैं. कई स्थानीय नेता जो पहले बीजेपी के साथ खड़े थे आज दूसरी पार्टियों के टिकट लेकर या निर्दलीय चुनाव मैदान में उतर कर बीजेपी के खिलाफ खड़े हो गए हैं.

महासमुंद में बीजेपी में बगावत

30 वार्डों वाली महासमुंद नगरपालिका के आधे से अधिक वार्डों में बगावत होने के आसार दिख रहे हैं. टिकट से वंचित मौजूदा 5 पार्षद और एक पूर्व पार्षद के साथ-साथ, अलग-अलग वार्डों से पार्टी के दावेदारों ने नामांकन खरीदा है. तो कुछ ने अपना नामांकन जमा भी कर दिया. कई उम्मीदवार पार्टी छोड़कर दूसरी पार्टी का दामन थाम रहे हैं. तो कई नेता निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में ही मैदान में हैं.

बीजेपी की बढ़ सकती है मुश्किल

शहरी सत्ता के लिए जारी चुनाव जंग में भाजपा के अंदर बगावत के सुर पार्टी के लिए भीतर घात साबित हो सकता है. वार्ड नंबर 8 से बीजेपी ने राजू चंदाकार को अपना प्रत्याशी बनाया था. लेकिन दूसरे वार्ड के लोगों को टिकट देने से नाराज प्रत्याशी ने जोगी कांग्रेस का दामन थाम लिया. वार्ड नंबर 23 से अपना नामांकन छत्तीसगढ़ जनता जोगी कांग्रेस के बैनर में दाखिल भी कर दिया. वहीं भाजपा कार्यकर्ता और सांसद प्रतिनिधि विपिन शर्मा ने भी पार्टी से नाराज होकर टिकट नहीं मिलने से निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में वार्ड नंबर 24 से अपना नामांकन दाखिल किया है. वार्ड नंबर 13 गुरुनानक वार्ड से टिकट नहीं मिलने से नाराज कार्यकर्ता ने भी जोगी कांग्रेस से अपना पर्चा भरा है.

शहर के 30 वार्डों में से तकरीबन 15 वार्डों में इसी तरह के बगावत के सुर दिखाई पड़ रहे हैं. बरहाल देखना यह होगा कि बागी प्रत्याशी पार्टी के मंसूबों पर कितना पानी फेरते हैं. हालांकि बीजेपी के नेता पार्टी में किसी भी तरह के बगावत से इंकार कर रहे हैं. साथ ही 30 में से 25 वार्डों में जीत कर आने का दावा कर रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details