छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

कोरिया में सोशल डिस्टेंसिंग और मास्क भूले लोग - शारीरिक दूरी का पालन नहीं

सरकार के निर्देश के बावजूद भी नगर के साप्ताहिक बाजार में लोग शारीरिक दूरी का पालन नहीं किया जा रहा है. कोरिया में लोगों की लापरवाही खत्म होने का नाम नहीं ले रही है. जनकपुर में रविवार को लगने वाले बाजार में लोग बेपरवाह दिखे.

not following Corona Guideline in Koriya
कोरिया में सोशल डिस्टेंसिंग और मास्क भूले लोग

By

Published : Apr 11, 2021, 10:41 PM IST

कोरिया: लगातार बढ़ रहे कोरोना संक्रमण के बावजूद लोगों की लापरवाही खत्म होने का नाम नहीं ले रही है. यहां के जनकपुर में रविवार को लगने वाले बाजार में लोग बेपरवाह दिखे. लोग लॉकडाउन से पहले लापरवाही से खरीददारी करते दिखे. बाजार में कई दुकानदारों पर मास्क और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन नहीं करने का आरोप लगा है. ये सभी दुकानदार लापरवाही करते दिखे.

साप्ताहिक बाजार में भीड़

जिले में कोरोना महामारी को लेकर सरकार के निर्देश के बावजूद भी नगर के साप्ताहिक बाजार में लोग शारीरिक दूरी का पालन नहीं किया जा रहा है. जिससे लोगों में कोरोना संक्रमण का खतरा लगातार बना हुआ है. जनकपुर मे लगने वाले साप्ताहिक बाजार में खरीदारी करने वाले ग्राहक और दुकानदार बिल्कुल भी शारीरिक दूरी का पालन नहीं कर रहे थे. एक दूसरे के नजदीक खड़े होकर सामान की खरीदारी की जा रही थी.

लापरवाही पड़ सकती है भारी

खरीदारी करने आए लोग से जब इस मसले पर बातचीत किया गया तो उन्होंने गोल मोल जवाब दिया. कोरोना के बढ़ते संक्रमण की वजह से कोरिया जिले में शहरी और ग्रामीण क्षेत्र में साप्ताहिक हाट-बाजार बंद कर दिए गए हैं. कलेक्टर एसएन राठौर ने आगामी आदेश तक साप्ताहिक बाजार बंद करने के आदेश आज जारी कर दिए हैं. उन्होंने सभी संबंधित अधिकारियों को बंद का कड़ाई से पालन सुनिश्चित कराने को कहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details