छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

पूर्व मंत्री ने दी SDM को धमकी, बोले- 'धान खरीदो नहीं तो आग लगा देंगे' - पूर्व मंत्री भैयालाल राजवाड़े ने दी SDM को धमकी

उपार्जन केंद्रों में धान खरीदी नहीं होने पर किसानों ने चक्काजाम कर दिया. इस दौरान पूर्व मंत्री भैयालाल राजवाड़े ने SDM को फोन कर धान खरीदी नहीं होने की सूरत में धान को जलाने की धमकी दी है.

Former minister threatens SDM for not buying paddy in Koriya
पूर्व मंत्री भैयालाल राजवाड़े

By

Published : Feb 19, 2020, 10:02 PM IST

Updated : Feb 19, 2020, 11:46 PM IST

कोरिया:जिल्दा धान खरीदी केंद्र में धान नहीं खरीदे जाने पर बुधवार को किसानों का गुस्सा फूट पड़ा. 71 किसानों का टोकन कटने के बाद भी धान नहीं खरीदा जा रहा. इससे नाराज किसान धान बेचने लाए वाहन को बीच सड़क पर खड़ा कर नारेबाजी करने लगे. किसानों की परेशानियों को सुनकर मौके पर पहुंचे पूर्व मंत्री भैयालाल राजवाड़े ने SDM से फोन पर बात की. इस दौरान उन्होंने कहा कि अगर किसानों का धान नहीं खरीदा गया तो किसान उस धान को आग लगा देंगे.

पूर्व मंत्री भैयालाल राजवाड़े ने SDM को फोन कर धान खरीदी नहीं होने पर दी धमकी

प्रदेश में धान खरीदी की अंतिम तारीख 20 फरवरी है, ऐसे में किसानों ने तारीख को आगे बढ़ाने की मांग कर रहे हैं, लेकिन सरकार ने अभी तक तारीख आगे बढ़ाने का ऐलान नहीं किया है. बुधवार को कोरिया के जिल्दा धान खरीद केंद्र में धान की खरीद नहीं होने से नाराज किसानों ने सड़क पर वाहन खड़ा कर चक्काजाम कर दिया. 71 किसानों का टोकन कटा हुआ है, लेकिन उनका धान अभी नहीं खरीदा गया है. बताया जा रहा है कि अभी भी लगभग 126 किसानों का टोकन ही नहीं कटा है.

पूर्व मंत्री ने दी एसडीएम को धमकी

किसानों की समस्या की जानकारी मिलते ही पूर्व मंत्री और बीजेपी नेता भैयालाल राजवाड़े, पूर्व विधायक श्यामबिहारी जायसवाल बीजेपी के जिला अध्यक्ष के साथ मौके पर पहुंचे और किसानों का साथ देते हुए अधिकारियों से फोन पर बात की. इस दौरान भैयालाल राजवाड़े ने फोन पर SDM से कहा कि 'अगर किसानों का धान समय पर नहीं खरीदा गया तो वो धान को आग के हवाले कर देंगे. इस दौरान उन्होंने कहा कि 'बीते 15 साल के दौरान जब प्रदेश में बीजेपी की सरकार थी, उस दौरान किसानों को कभी इतनी परेशानी नहीं हुई. जिन मुद्दों को लेकर कांग्रेस सरकार में आई, उसी को पूरा नहीं कर पा रही है'.

पढ़ें: किसानों का एक-एक दाना खरीदे सरकार नहीं तो करेंगे उग्र आंदोलन: BJP

कर रहे बारदाने की व्यवस्था: अफसर

अधिकारी का कहना है कि 'बारदाना की कमी होने से किसानों का धान नहीं खरीदा जा रहा है. बारदाने की व्यवस्था की जा रही है. उसके बाद ही धान खरीदी की जाएगी. बड़े अधिकारियों से बात हुई है'. चक्काजाम को लेकर अफसरों का कहना है कि 'किसानों को समझाया गया है कि 'चक्काजाम ना करें, लेकिन वो सुन नहीं रहे हैं'.अफसरों का कहना है कि 'वो एक बार फिर किसानों को समझाने की कोशिश करेंगे'.

Last Updated : Feb 19, 2020, 11:46 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details