छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

छत्तीसगढ़ मनरेगा कर्मचारियों ने निकाली वादा निभाओ रैली - promise keep rally in Koriya

छत्तीसगढ़ मनरेगा कर्मचारियों ने आज कोरिया जिला मुख्यालय स्थित प्रेमाबाग प्रांगण से शहर के मुख्य मार्ग से होकर एसडीएम कार्यालय तक वादा निभाओ रैली (Chhattisgarh MNREGA workers took out rally in Koriya ) निकाली.

promise fulfillment rally
वादा निभाओ रैली

By

Published : May 28, 2022, 5:51 PM IST

कोरिया:छत्तीसगढ़ के मनरेगा कर्मचारी पिछले 56 दिनों से हड़ताल पर हैं. इस बीच आज कोरिया ने छत्तीसगढ़ मनरेगा कर्मचारियों ने वादा निभाओ रैली निकाली. मनरेगा योजना के सभी अधिकारी कर्मचारियों ने रोजगार सहायकों के साथ वादा निभाओ रैली जिला मुख्यालय स्थित प्रेमाबाग प्रांगण से लेकर शहर के मुख्य मार्ग से होकर एस डी एम कार्यालय तक निकाली. (MNREGA workers promise keep rally in Koriya )

छत्तीसगढ़ के मनरेगा कर्मचारी

इन कर्मचारियों ने अपनी नियमितीकरण सम्बन्धी 2 मांगों को लेकर ज्ञापन सौंपा. माननीय मुख्यमंत्री के नाम सौंपे गए ज्ञापन में उन्होंने अपने नियमितीकरण और रोजगार सहायको को पंचायत कर्मी का दर्जा देने की मांग का उल्लेख किया.

छत्तीसगढ़ मनरेगा कर्मचारियों ने निकाली वादा निभाओ रैली :इस वादा निभाओ रैली को लेकर मनरेगा कर्मचारी महासंघ के जिलाध्यक्ष आरिफ रजा ने बताया, "सत्ता में आने के पहले मुख्यमंत्री जी ने अपने सहयोगियों के साथ बूढ़ा तालाब में हमसे वादा किया था कि सत्ता में आते ही हमें नियमित कर देंगे. अपने वायदे के अनुसार भूपेश सरकार ने अपने घोषणा पत्र में भी बिंदु क्रमांक 11 में हमें नियमित करने की घोषणा की थी. हालांकि तीन साल बीत जाने के बाद भी सरकार ने इस दिशा में कोई सार्थक पहल नहीं की है. इसलिए हमें आंदोलन को मजबूर होना पड़ा है."

यह भी पढ़ें:धमतरी में मनरेगा कर्मचारी और वनविभाग लिपिक संघ की मुश्किलें बढ़ीं, गर्मी से जीना हुआ मुहाल

सरकार ने नही की कोई पहल: जिलाध्यक्ष ने आगे बताया, " बीते 4 अप्रैल से पूरे प्रदेश में मनरेगा योजना के अधिकारी कर्मचारी और रोजगार सहायक सत्याग्रह कर रहे हैं. लेकिन आंदोलन के 56 दिन बाद भी सरकार ने अपना रुख स्पष्ट नहीं किया है. आज प्रांतीय टीम के निर्देशन में जिले के सभी रोजगार सहायक, तकनीकी सहायक कार्यक्रम अधिकारी और जिला पंचायत व जनपदों में पदस्थ पूरे कर्मचारियों के साथ यह वायदा निभाओ रैली निकाली है. हमे पूरा भरोसा है कि सरकार अपने वायदे को पूरा करते हुए हमारी जायज मांग को जल्द पूरा करेगी. रैली में जिले भर से मनरेगाकर्मियों ने हिस्सा लिया."

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details