कोरिया : नगर निगम चिरमिरी में नकली सैनिटाइजर बांटने का आरोप लगा है. आरोप है कि क्षेत्र में पार्षदों की ओर से वार्डवासियों में सैनिटाइजर बांटा गया. इसकी जानकारी मिलते ही जिला स्वास्थ्य विभाग की टीम ने मौके पर पहुंची और सभी दस्तावेजों के साथ और सैनिटाइजर के सैंपल लिए. हालांकि मामले में अफसरों ने अबतक कोई जानकारी नहीं दी है. उन्होंने कहा कि जांच के बाद ही मामला स्पष्ट हो पाएगा. नगर निगम की आयुक्त ने बताया कि सैंपल लिए गए हैं, अगर आरोप सही साबित हुआ तो कार्रवाई होगी.
बीजेपी के पूर्व विधायक श्याम बिहारी जायसवाल ने आरोप लगाते हुए कहा कि जो सैनिटाइजर घर-घर बांटा जा रहे हैं वो नकली है. ऐसे करके वे जनता की जान के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं. वहीं कांग्रेस विधायक विनय जायसवाल का कहना है कि यदि जांच में ये पाया जाता है किे सैनिटाइजर नकली है तो एक्शन लिया जाएगा.
क्या है पूरा मामला
इस खुलासे के बाद से नगर निगम के अधिकारियों में खलबली मची हुई है. वहीं कई पार्षद भी बेहद परेशान हैं. चिरमिरी नगर निगम ने 2 कंपनियों से सैनिटाइजर की खरीदी की है. इसमें एक कंपनी के प्रोडक्ट को नकली बताया जा रहा है.