छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

सीएम हो या कोई, नहीं हटाने दूंगा बस्ती: ननकीराम कंवर - ननकीराम कंवर

छत्तीसगढ़ के पूर्व गृह मंत्री ननकीराम कंवर ने कोरबा तहसीलदार और मंत्री जयसिंह अग्रवाल पर कई गंभीर आरोप लगाये हैं. कब्जा हटाने की कार्रवाई को एकतरफा कार्रवाई बताते हुए ननकीराम कंवर धरने पर बैठे हुए हैं. धरने के दूसरे दिन कुछ और महिलाएं शिकायत लेकर ननकीराम कंवर के पास पहुंची हैं.

former minister Nankiram Kanwar
पूर्व कैबिनेट मंत्री ननकीराम कंवर

By

Published : Feb 2, 2021, 6:43 PM IST

Updated : Feb 2, 2021, 10:52 PM IST

कोरबा:कब्जा हटाने की कार्रवाई को एकतरफा कार्रवाई बताते हुए पूर्व मंत्री ननकीराम कंवर धरने पर बैठे हुए हैं. धरने के दूसरे दिन बीजेपी विधायक और पूर्व मंत्री ननकीराम कंवर के पास कुछ और लोग शिकायत लेकर पहुंचे हैं. कुआं भट्टा बस्ती की एक महिला ने बताया कि उन्हें बस्ती खाली करने के लिए नोटिस जारी किया जा चुका है. लेकिन वे बस्ती नहीं छोड़ना चाहती. उन्हें अजीत जोगी की सरकार के समय पट्टा दिया गया था. अब इस पट्टे को कोरबा प्रशासन सही नहीं मान रही है.

धरने पर पूर्व गृह मंत्री ननकीराम कंवर

धरने के दूसरे दिन विधायक ननकीराम कंवर को कोरबा एसडीएम समझाने पहुंचे. एसडीएम ने इस जमीन को शासकीय भूमि बताते हुए इस जमीन पर काबिज लोगों का पट्टा फर्जी बताया. ननकीराम कंवर ने एसडीएम से कहा कि 'जब तक बस्तीवासियों के पास पट्टा है. सीएम तो क्या कोई भी माई का लाल आ जाए, वे उन्हें हटाने नहीं देंगे'.

पढ़ें-जानिए क्यों धरने पर बैठे पूर्व मंत्री ननकी राम कंवर ?

आत्मदाह की चेतावनी

विधायक के पास अपनी शिकायत लेकर पहुंची महिला नजमा खातून ने बताया कि उन्हें मकान खाली करने के लिए नोटिस दिया गया है. वह पिछले 46 साल से उस जमीन पर काबिज है. उनके पास सरकार द्वारा दिया गया अधिकृत पट्टा भी है. अब ऐसे में उन्हें जबरदस्ती जगह खाली करने को कहा जा रहा है. नजमा खातून ने कहा कि उन्हें वहीं रहने दिया जाये नहीं तो उनका परिवार आत्मदाह करने को मजबूर होगा.

Last Updated : Feb 2, 2021, 10:52 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details