छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

कोरबा: स्टेडियम बना मवेशियों का चारागाह, मजे से खा रहे लाखों की लागत से लगाई घास - animal are eating the grass

नगर निगम कोरबा ने 83 लाख 84 हजार की कीमत से स्टेडियम में बरमूडा घास लगाई थी, लेकिन रखरखाव के अभाव में इस घास को मवेशी खा रहे हैं.

स्टेडियम बना मवेशियों का चारागाह

By

Published : Jul 28, 2019, 9:11 PM IST

कोरबा: प्रियदर्शनी इंदिरा स्टेडियम में लगाई गई बरमूडा घास अब मवेशियों का निवाला बन रही है. इस घास को बच्चों के खेलने और आम जनता के वॉकिंग-जॉगिंग और एक्सरसाइज के लिए लगाया गया था, लेकिन रखरखाव के अभाव में इस घास को मवेशी मजे से खा रहे हैं.

स्टेडियम बना मवेशियों का चारागाह

दरअसल, नगर निगम कोरबा ने 83 लाख 84 हजार की लागत से स्टेडियम में बरमूडा घास लगाई थी. इसका उद्देश्य जनता को सुविधा देना था, लेकिन ये घास जनता को सुविधा कम और दर्जनों मवेशियों का भोजन बनती नजर आ रही है वहीं निगम के अधिकारी आंखें मूंदे चैन की नींद सो रहे हैं. स्टेडियम के कई गेट खराब हो गए, जिसके चलते मवेशी आराम से स्टेडियम में घुस जाते हैं.

पढ़ें- स्कूल है जर्जर, सासत में रहती है जान, देश के 'भविष्य' का कौन रखेगा ध्यान

बीजेपी ने कांग्रेस पर कसा तंज
वहीं निगम में विपक्ष में बैठी भाजपा ने कांग्रेस पर तंज कसना शुरू कर दिया है. भाजपा का कहना है कि, जिस उपयोग के लिए घास लगाई गई थी, उसके विपरीत स्टेडियम में नजारा देखने को मिल रहा है. कांग्रेस को अपनी नरवा, गरुवा, घुरवा, बारी योजना को स्टेडियम में आधिकारिक रूप से लागू कर देना चाहिए. जनता के साथ छल करने के बजाए स्टेडियम में बाड़ी और गौठान का निर्माण कर देना चाहिए'.

पढ़ें- सुकमा : 6 स्थायी वारंटियों सहित 14 नक्सलियों ने किया सरेंडर

'अधिकारियों और हमारी विफलता'
इधर कांग्रेस का कहना है कि, 'ये निगम के अधिकारियों और हमारी विफलता है. हमनें जिस मकसद से घास लगाई थी, उसका वैसा उपयोग नहीं हुआ और निगम के अधिकारियों ने भी इसकी देख-रेख में लापरवाही बरती है. इसमें जल्द ही अधिकारियों को निर्देशित कर मवेशियों की दिक्कत को दूर किया जाएगा'.

ABOUT THE AUTHOR

...view details