कोरबा:अटल बिहारी वाजपेयी विश्वविद्यालय, बिलासपुर से संबद्ध कॉलेजों में पढ़ रहे स्टूडेंट 30 दिसंबर से परीक्षा फॉर्म भर सकते हैं. विश्वविद्यालय ने मुख्य परीक्षा-2023-24 के लिए आवेदन भरने की तिथि जारी कर दी है. ऑनलाइन माध्यम से आवेदन भरने की शुरुआत 30 दिसंबर से होगी. बिना किसी एकस्ट्रा फीस के फॉर्म भरने के लिए 20 दिन और मिलेंगे. लेकिन इसके बाद बाद 200 रुपये लेट फीस के साथ एग्जाम फॉर्म भरना होगा.
अटल विश्वविद्यालय एग्जाम डेट, जानिए फॉर्म भरने की आखिरी तारीख - अटल विश्वविद्यालय
ABVV exam Date अटल बिहारी वाजपेयी विश्वविद्यालय ने एग्जाम के लिए फॉर्म भरने की डेट जारी कर दी है. परीक्षा के लिए ऑनलाइन और ऑफलाइन दोनों तरह से फॉर्म भरे जा सकते हैं.
![अटल विश्वविद्यालय एग्जाम डेट, जानिए फॉर्म भरने की आखिरी तारीख ABVV exam Date](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/29-12-2023/1200-675-20381851-thumbnail-16x9-img.jpg)
By ETV Bharat Chhattisgarh Team
Published : Dec 29, 2023, 1:15 PM IST
|Updated : Dec 29, 2023, 1:23 PM IST
रेगुलर, प्राइवेट सहित सभी छात्रों के लिए तारीखों का ऐलान :अटल बिहारी बाजपेयी विश्वविद्यालय, बिलासपुर के एग्जामिनेशन कंट्रोलर की ओर से परीक्षा को लेकर दिशा निर्देश जारी किए गए हैं. अटल विश्वविद्यालय की मुख्य परीक्षा-2023-24 के लिए-प्रथम, द्वितीय, तृतीय (नियमित, भूतपूर्व, स्वाध्यायी, पूरक अंतिम अवसर), स्नातकोत्तर पूर्व, अंतिम (स्वाध्यायी) व डिप्लोमा (नियमित या भूतपूर्व) पाठ्यक्रमों के छात्र-छात्राओं का नामांकन परीक्षा आवेदन फार्म विश्वविद्यालय के अधिकृत वेबसाईट के माध्यम से आनलाइन भरे जाने की डेट निर्धारित कर दी गई है.
18 जनवरी आखिरी डेट, लेट फीस के साथ 28 जनवरी:आनलाइन नामांकन या परीक्षा आवेदन की प्रारंभिक तिथि 30 दिसंबर से शुरू होगी जो 18 जनवरी तक चलेगी. इसके बाद 19 जनवरी से 200 रुपये के लेट फीस के साथ फॉर्म भरा जा सकेगा. जिसकी आखिरी डेट 28 जनवरी निर्धारित की गई है.
कॉलेज में जमा करनी होगी हार्ड कॉपी :ऑनलाइन प्रक्रिया पूरी करने के बाद स्टूडेंट्स को ऑनलाइन नॉमिनेशन या परीक्षा आवेदनों की हार्डकॉपी, ऑनलाइन शुल्क की भुगतान की रसीद व सभी डॉक्यमेंट्स की सेल्फ अटेस्टेड कॉपी कॉलेज में जमा करने के लिए 31 जनवरी तक का समय दिया गया है.