कांकेर : व्यापमं की ओर से आयोजित की गई व्याख्याता और प्रायोगिक शिक्षक की परीक्षा में गड़बड़ी की आशंका जताते हुए जिले के युवाओं ने व्यापमं के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. युवाओं ने परीक्षा रद्द करने के साथ ही व्यापमं के अधिकरियों को हटाकर नए सिरे से परीक्षा आयोजित करवाने की मांग की है. युवाओं ने हाल ही में हुई परीक्षा को रद्द करने के लिए प्रशासन को मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के नाम ज्ञापन सौंपा है.
सोशल मीडिया पर वायरल हुई मॉडल आंसर की कॉपी
दरअसल, प्रयोगिक शिक्षक के मॉडल आंसर की कॉपी सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है, जिसमें अलग-अलग दिनांक में मॉडल आंसर जारी होना नजर आ रहा है. वहीं व्यापमं ने भी डाटा लीक होने की सूचना प्रेस विज्ञप्ति के जरिए जारी की थी. जिसके बाद युवा वर्ग परीक्षा में हेर-फेर की बात कहते हुए परीक्षा रद्द करने की मांग कर रहा है.
युवकों ने बताया कि, 'हाल ही में आयोजित की गई व्याख्याता और सहायक शिक्षक विज्ञान प्रयोग शाला के लिए जारी किए गए मॉडल आंसर में उल्लेखित तिथियों में भारी हेर-फेर सामने आया है. प्रयोग शाला शिक्षक के सी सेट का मॉडल आंसर परीक्षा की तारीख से पहले ही जारी कर दिया गया था जो कि, दर्शाता है कि परीक्षा में हेर-फेर हुआ है'.