कांकेर:टीआई शरद दुबे ने बताया कि नगर के विभिन्न स्थानों से जनवरी महीने में बाइक चोरी की घटना सामने आ रही थी. जिसमें एक नाबालिग बालक को पकड़ा गया है. बाइक में चाबी छोड़ने वाले लोगों की बाइक को यह आरोपी निशाना बनाता था. पुलिस ने 6 मोटरसाइकिल बरामद किया है. सातवें मोटरसाइकिल को चोरी करना नाबालिक बालक ने बताया है. पुलिस की पूछताछ में नाबालिक ने कहा कि वह अपने शौक के लिए बाइक की चोरी करता था. एक भी मोटरसाइकिल को किसी को बेचा नहीं है."
kanker news: कांकेर में नाबालिग बाइक चोर गिरफ्तार, शौक पूरा करने के लिए करता था चोरी ! - kanker news
कांकेर पुलिस ने बाइक चोरी करने वाले नाबालिग को पकड़ लिया है. नाबालिग ने अपने शौक और बाइक चलाने के लिए 7 बाइक को नगर से उठा लिया. पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है.
![kanker news: कांकेर में नाबालिग बाइक चोर गिरफ्तार, शौक पूरा करने के लिए करता था चोरी ! Kanker police recovered bike](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-17726915-thumbnail-4x3-im.jpg)
जानिए आरोपी कैसे करता था बाइक की चोरी: कांकेर टीआई ने बताया कि "मोटरसाइकिल चोरी करने के बाद बालक मोटरसाइकिल में जब पेट्रोल खत्म हो जाता था तो वही मोटरसाइकिल को खड़ा कर देता था और दूसरा मोटरसाइकिल फिर चोरी कर लेता था. कांकेर से एक मोटरसाइकिल चोरी कर धमतरी के बस स्टैंड में छोड़ कर आ गया है. ऐसे ही एक चोरी की मोटरसाइकिल को नदी किनारे छोड़ कर आ गया है. इसके अलावा अपने दोस्तों को मोटरसाइकिल चलाने के लिए दे देता था. चोरी करने के बाद मोटरसाइकिल का नंबर प्लेट नाबालिक बालक निकाल लेता था. धमतरी पासिंग की कई गाड़ियां कांकेर में भी लावारिस हालत में बरामद किया गया है. नाबालिक बालक को बाल न्यायालय में पेश किया जा रहा है."
एक साल पहले बाइक चोरी की घटना:एक साल पहले पुलिस ने इलाके से बाइक चोरी करने वाले अंतर्राज्यीय गिरोह का पर्दाफाश कर सरगना समेत 8 सदस्याें को गिरफ्तार किया था. गिरोह के तार पड़ोसी जिले धमतरी से लेकर ओडिशा तक जुड़े हुए थे. इनके कब्जे से कुल 25 बाइक के अलावा बाइक बेचकर खरीदे गए. जेवर और मोबाइल भी जब्त किए गए थे. चोरी के आंकड़ों पर नजर डाले तो साल 2021 में 65 मामले दर्ज किए गए हैं. जिसमें से 15 प्रकरणों का निराकरण किया गया है. चोरी की 65.57 प्रतिशत राशि चोरी के आरोपियों से बरामद की गई है. साल 2022 में 64 प्रकरण दर्ज किया गया है, जिसकी 59.07 प्रतिशत राशि चोरी के आरोपियों से बरामद किया गया है.