छत्तीसगढ़

chhattisgarh

ETV Bharat / state

कांकेरः उफान पर मेढकी नदी, कई गांवों का जिला मुख्यालय से टूटा संपर्क - chhattisgarh news

कांकेर में मेढकी नदी का जलस्तर बढ़ गया है. जिसके कारण दर्जन भर गांवों का संपर्क ब्लॉक और जिला मुख्यलय से टूट चुका है.

मेढ़की नदी

By

Published : Jul 30, 2019, 8:18 AM IST

Updated : Jul 30, 2019, 12:27 PM IST

कांकेर: जिले में पिछले 3 दिनों से हो रही लगातार बारिश से नदी-नाले उफान पर हैं. कोयलीबेड़ा ब्लॉक में मेढकी नदी के उफान पर होने से लगभग दर्जन भर गांव का संपर्क जिला और ब्लॉक मुख्यालय से टूट गया है. इससे इस क्षेत्र के ग्रामीणों को काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है.

उफान पर मेढ़की नदी

मेढकी नदी में पुल नहीं होने से ग्रामीण नदी में बने एनीकेट के माध्यम से ही आवगमन करते हैं. लेकिन लगातार बारिश से पानी अब एनीकेट से ऊपर बह रहा है, जिससे नदी पार करना जान जोखिम में डालने जैसा है. ऐसे में ग्रामीणों के सामने बड़ी समस्या खड़ी हो गई है. मौसम विभाग ने आने वाले 48 घंटो में भारी बारिश की चेतावनी भी जारी की है, जिससे हालात और बिगड़ सकते हैं.

दूध नदी का जलस्तर सामान्य
वहीं जिला मुख्यालय के बीच से बहने वाली दूध नदी का जल स्तर फिलहाल सामान्य बना हुआ है . जिला मुख्यालय में रविवार को दिन भर बारिश हुई थी जबकि सोमवार को भी रुक-रुक कर बारिश हुई.

Last Updated : Jul 30, 2019, 12:27 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details